Как переоформить квартиру собственности на супругу - договором дарения или после раздела имущества?

• г. Ногинск

У меня квартира в собственности купленная в браке оформлен на меня, я щас хочу переоформить на жену можно ли договором дарение и ещё мне говарят что сначала надо раздел имущество сделать потом свою полавину дарить супруге можно ли просто договором дарение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Юриспруденция не знает понятий "сказали", "говорят". Имущество, приобретенное в браке, не зависимо от того, на кого оно оформлено, является совместной собственностью супругов - ст. 34 СК РФ. Законом доли супругов признаются равными - ст. 38 СК РФ. Супруги, заключив соглашение, вправе изменить размер этих долей. Указанное соглашение подлежит государственной регистрации. Если Вам откажут в росреестре, Вы вправе обжаловать данный отказ в суде.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.