Как мне быть, как еще можно доказать им что я там проживал, имея куплю продажу?

• г. Санкт-Петербург

Я проживал на территории РФ по 98 год, но проживал в 2 х местах, по 93 год проживал в Бурятии, а потом в Батайске, сейчас приехал обратно в Россию, хочу получить гражданство, мне сказали что нужно чтоб на момент 92 года я проживал на территории РФ, мы делали запрос в Бурятию и пришел отказ, но в то же время прислали куплю продажу квартиры в 94 году (продали), я был записан у матери в паспорте, мне в УФМС говорят что пришел отказ, и не смотря на куплю продажу (что очевидно что мы там проживали) гражданство не восстанавливают. Только как для родившегося в РФ могут сделать. Как мне быть, как еще можно доказать им что я там проживал, имея куплю продажу? За ранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владение жильем не означает проживание (и регистрацию) в нем.

Если уверены в том что была регистрация, съездите сами в Батайск и там проще будет получить паспорт.

А в органе ФМС РФ Вы должны ПРОСТО подать заявление о выдаче паспорта, а в случае отказа в выдаче - обжаловать его. Пока что не видно ни первого, ни второго.

Вы вправе так же обратиться в суд чтобы установить факт постоянного проживания в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: Проживала по паспорту гражданина РФ с 2004 года потом в 2009 году мой паспорт УФМС объявило необоснованно выданным. Прохожу процедуру получения гражданства РФ заново. Хочу получить гражданство как "носитель русского языка". Могу ли я доказать УФМС, что я ранее проживала на территории Росси с 2004 года по день признания паспорта РФ необоснованно выданным. Выписки за этот период из домовых книг есть, регистрация в паспорте гражданина РФ тоже стоит, я и сейчас там же живу.

Жил в Бурятии, переехал в Калининград. Есть там прописка. Сейчас приехал в Минеральные воды устраиваться на работу. Имею справку от нарколога с калининграда. Но мне говорят что будут запрашивать в Бурятию... для чего?

Здравствуйте меня зовут Сергей родом я с Бурятии сейчас живу в Иркутске у меня такой вопрос в этом месяце 8 числа при проверке личности у меня изъяли паспорт сказали что данные паспорта не совпадают с базой данных МВД подозрение в подделки документов сказали сейчас эксперта нету будет только завтра попросили меня прейти 10 числа пришол как просили дознователь сказал дело передали участковому я его спросил про экспертиз и запрос в Бурятию в паспортный стол где я его получал он сказал что всё у учаскового через два дня нашёл я учаскового каторому передали маё дело но после беседы с ним я понимаю что экспертизу не делали а запрос никто не думал сказали они мне что отправят паспорт на экспертизу и позвонят мне вот идёт третья неделя экспертиза не зделана спросил про запрос в Бурятию в паспортный стол он улыбнулся сказал мы вам позвоним я через знакомых в Бурятии узнал что после расформирования отдела тогдашней милиции в деревне в которой я получал паспорт многие жители как бы сказать повисли в воздухе то есть там это обычное дело в полиции даже паспорта не изымают вопрос я так понимаю что экспертизу на каторую мой паспорт отправили можно ждать целый год а о запросе в Бурятию никто не думал даже что мне делать не могу же я ждать целый год куда не обратится?

Могу ли я получить гражданства России как носитель русского языка или у меня есть уже гражданства? Я родилась в Каз СССР в 1981. С 1983 по январь 1991 проживала в Республике Бурятия, с февраля 1991 года проживаю в Республике Казахстан. Имею гражданство Казахстана, но отказ от Российского родители не делали. Да и не известно было ли оно.

Я проживал в казахстане на руках имел паспорт ссср с печатью о получении гражданства рф гражданство получал в казахстане в алма ате в 1998 году приехав в россию получил паспорт рф а сейчас привез семью и теперь чтоб сделать детям гражданство рф фмс требует подтверждение моего гражданства отправили запрос в казахстан пришел ответ что я не получал гражданство рф но у меня есть ксерокопия паспорта сссрс печатью о гражданстве поможет ли это мне как то доказать мое гражданство?

20 октября исполнится 2 о лет. прописана я в бурятии. Временной регистрации нет. живу в собственной квартире. Только заехала, квартира еще не зарегистрирована, и ее регистрация будет еще не скоро. Как мне получить паспорт и при этом остатся прописанной в бурятии? Нет возможности ехать в бурятию.

Скажите пожалуйста, как получить на ребенка гражданство, ей в этом году получать паспорт, если я 1992 года я вместе с родителями проживала в Грузии (родители на тот момент были военнослужащие) переехали в Россию 1993 г. справку я достать не могу, я гражданка России. Пытались сделать гражданство в г. Батайске нам отказали и обвинили в том, что мне и моим родителям могли не законно сделать гражданство России. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехал в Россию в 2011 году из Казахстана. С этого же года имею гражданство России. Нужно ли мне сейчас в 2014 году делать отказ от Гражданства? Я в 2011 году уже делал отказ. Слышал, что сейчас это нужно делать повторно.

В 1999 году наша семья (отец, мать и я) получила гражданство РФ в МИД России г. Алмалта (Казахстан). После проживания в Бурятии 3 года, а именно в 2002 году, по достижению 14 лет, мне был выдан паспарт гражданина РФ. Сейчас я учусь и проживаю и имею постоянную прописку в городе Омске. При замене паспорта в 20 лет мое гражданство признали незаконным. Но по месту прописки изъять старый паспорт могут только после подтверждения обоснованности его выдачи паспортным столом Бурятии. Но ответа на запросы ФМС России об основаниях выдачи паспорта ответов не получено в течении уже 6 месяцев (посланно 4 запроса). Каким образом, не получая ответ из РОВД, выдававшего мне паспорт, я могу получить новый паспорт по месту прописки или заново получить гражданство РФ?

Такой вопрос: Я гр Бурятии, живу и работаю во Владивостоке, хочу получить свою расчетную на работе, требуют паспорт, по скольку с потеряй документа не могу получить деньги, на работе сказали что можно получить справку и забрать деньги, так вот, как мне получить справку об утере документа во Владивостоке? Или надо ехать домой в Бурятию, за ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение