Как мне быть, как еще можно доказать им что я там проживал, имея куплю продажу?

• г. Санкт-Петербург

Я проживал на территории РФ по 98 год, но проживал в 2 х местах, по 93 год проживал в Бурятии, а потом в Батайске, сейчас приехал обратно в Россию, хочу получить гражданство, мне сказали что нужно чтоб на момент 92 года я проживал на территории РФ, мы делали запрос в Бурятию и пришел отказ, но в то же время прислали куплю продажу квартиры в 94 году (продали), я был записан у матери в паспорте, мне в УФМС говорят что пришел отказ, и не смотря на куплю продажу (что очевидно что мы там проживали) гражданство не восстанавливают. Только как для родившегося в РФ могут сделать. Как мне быть, как еще можно доказать им что я там проживал, имея куплю продажу? За ранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владение жильем не означает проживание (и регистрацию) в нем.

Если уверены в том что была регистрация, съездите сами в Батайск и там проще будет получить паспорт.

А в органе ФМС РФ Вы должны ПРОСТО подать заявление о выдаче паспорта, а в случае отказа в выдаче - обжаловать его. Пока что не видно ни первого, ни второго.

Вы вправе так же обратиться в суд чтобы установить факт постоянного проживания в РФ.