Как защититься от неправомерных платежей за капитальный ремонт в многоквартирных домах Хабаровска

• г. Хабаровск

У нас в 200 квартирном доме в Хабаровска ТСЖ, квитанции за капремонт приходят от Горгаза и днгьги перечисляются в городской Фонд капремонта. Я не хочу платить деньги кому то. Они нужны нам самим. Что нужно для того, чтобы нас не грабили средь белого дня?

Ответы на вопрос (3):

принять решение на общем собрании об открытии собственного спец. счета для взноса денежных средств на капитальный ремонт. Взносы такие делать Вы обязаны по закону, но можете платить на счет, принадлежащий жильцам МКД

Конституционный суд постановил, что взносы на капремонт законны, не хотите платить-будут взыскивать через суд

Решением общего собрания собственников помещений многоквартирного дома принять решение об уплате взносов на кап.ремонт на спец.счет. Ст.175-177 ЖК РФ.