Как решить проблему с соседями, требующими оплаты за ремонт в общем пространстве квартиры, в которой мы не проживаем?

• г. Таганрог

У меня такой вопрос.

У моей бабушки есть коммунальная квартира, но мы с ней там не проживает (никто там не живёт) По коммунальным счетам мы платим исправно, каждый месяц.

Проблема в том, что соседи которые там живут, делают постоянные ремонты в местах общего пользования, ничего об этом не говоря НАМ, а когда бабушка раз в месяц приходит за счетами по квартплате, они начинают жёсткий прессинг, говорят что мы им должны 18 000 тысяч за какой то там ремонт!

Хотя мы там вообще ничем не пользуемся! Денег таких у нас нет и вообще, мы обязаны платить им эти деньги? Они чуть ли в драку не лезут с нами, как быть? Помогите пожалуйста! Мы не можем это уже терпеть.

Ответы на вопрос (2):

Ничего Вы не обязаны им платить. Ремонт в местах общего пользования делается по согласованию с другими собственниками. Так что смело входите и пользуйтесь. Если будут опять оказывать прессинг, скажите что обратитесь в суд с иском о нечинении права пользования местами общего пользования.

Вы ничего не обязаны платить. Припугните соседей, что обратитесь в полицию по факту вымогательства.