Предоставляется ли компенсация на ремонт, при переезде с ветхого жилья во вторичное: по программе переселения из ветхого жилья.

• г. Иркутск

Предоставляется ли компенсация на ремонт, при переезде с ветхого жилья во вторичное: по программе переселения из ветхого жилья.

Ответы на вопрос (1):

Федеральная программа по переселению с ветхого и аварийного жилья.

Какое жильё предоставляется по Федеральному закону (по федеральной программе при переселении с ветхого и аварийного жилья), если дом деревянной застройки (16 -ти квартирный щитовой сборки, является приватизированным жильём) находится в зоне сноса и строительства на их месте многоквартирных домов каменной застройки. Если изначально заселение в дом (деревянной застройки) было как во временное 1-2 года с нарушениями социальных норм проживания (кВ./м на 1-го человека) без снятия с очереди на получение благоустроенного жилья каменной застройки, но после заселения в жильё ( д.з.) через полгода жильё было признано постоянным и всех сняли с очереди на получение благоустроенного жилья в каменной застройке и без права на улучшения и расширения жилплощади. В городе проживаем с момента палаточно - балковог заселения, т.е. первостроители (с 1975года), дом с 1980г. Не каких ремонтов в доме не производилось вообще, тем более капитальных, согласно норм содержания и обслуживания домов такого плана. Состояние дома аварийное, происходит разрыв полов и стен, и между ними (3-6 см.), наклон полов (покат до 10 см.). Соответственно аромат канализации (запах и фекальный воздух) наличие дрозофил и это продолжается ни один год. При проведении замеров по температурному режиму в помещении, были установлены нарушения в связи с трещинами, расхождениями полов и сгниванием несущих свай под домом. Переращёты сняли, ремонт не делают т.к. дом идёт под снос. Зато оплату требуют регулярно. И какая должна быть компенсация (выраженная в денежном эквиваленте) по федеральной программе по переселению с ветхого и аварийного жилья? - по вторичному или по вновь строющимому жилью (если объявляли сумму пример: 37000руб. за 1 кв./м, а выплачивают 26000руб. за 1 кв./м.- это по вторичному жилью). И какие льготы у первостроителей на получение нового жилья.

Спросить
Пожаловаться

Мы выиграли иск о признании жилья не пригодным для проживания и переселении из ветхого жилья, после этого администрация объявила, что дома эти в 07.2015 внесены в программу по переселению, может ли прописанный сторонний человек получить квартиру по программе переселения из ветхого жилья или он тоже должен будет освободить квартиру при получении нами жилья по иску.

Могу ли я получить компенсацию за ремонт при переселении из аварийного жилья во вторичное жилье без ре

Переселение из ветхого жилья, если квартира, то сейчас, если компенсация, то через полгода. За чьи средства проходит федеральная программа переселения из ветхого жилья и почему компенсацию выплачивают через полгода? Почему администрация не предлагает жильцам права выбора, пока сам не спросишь?

Дом не включён в региональную программу переселения из ветхого, аварийного жилого фонда, но, включён в муниципальную программу переселения из ветхого и аварийного фонда, признан аварийным и подлежащим сносу. Администрация изымает земельный участок.

Как предоставляется жилье собственнику или только оценочная стоимость квартиры? Можно ли через суд добиваться другого жилья?

Какие есть варианты получения другого жилья?

Администрация настаивает на компенсации, ссылаясь, что он не входит в региональную программу!

А муниципальния программа обеспечивать жильем собственников не обязана!

Наниматель имеет регистрацию в муниципальном жилье, которое попало в программу Переселение из ветхого и аварийного жилья, также он является собственником другой квартиры, имеет ли он законное право на получение жилья по программе переселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расселении ветхого-аварийного жилья муниципалитетами по федеральной программе, кто выкупает на вторичном рынке жилья квартиры для переселения граждан. Законно ли поручать выкуп риелторам?

По программе переселения из ветхого и аварийного жилья нам предлагают квартиру в другом муниципальном районе. Можно ли продать эту квартиру, чтобы купить вторичное жилье в своем городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение