Вступление в наследство действия после 6 месяцев

• г. Чебоксары

Умер муж. какие действия для вступления в наследство необходимо выполнить до 6 месяцев, а какие после 6 мес.

Ответы на вопрос (2):

До истечения 6 мес. нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. для открытия наследственного дела достаточно предоставить следующие документы: Свидетельство о смерти, справка формы 9 с места жительства умершего, Свидетельство о заключении брака. Остальной пакет документов зависит от состава наследственной массы.