Жители села подают встречный иск на ЖКХ, требуя перерасчет уплаченных сумм за питьевую воду в летний период

• г. Тольятти

ЖКХ подало на бабушку-инвалида исковое заявление в суд на взыскание задолженности за неполученные ею услуги по использованию питьевой воды для полива садового участка, поскольку поливную воду она на самом деле покупала в специально созданном для этого кооперативе (есть все подтверждающие документы и квитанции об оплате за поливную воду).

Уже больше 30 лет из-за неисправности водопровода и отсутствия давления в системе летом питьевой воды на улице вообще не бывает (как минимум 20 часов в сутки), кроме дождливых дней.

Могу ли я на суде предъявить ЖКХ встречный иск от имени жителей всей улицы села (свыше 30 чел.) с требованием произвести перерасчет всем жителям уплаченных ЖКХ сумм за питьевую воду в летний период и за какой период в годах это можно сделать по закону?

Ответы на вопрос (2):

лучше подать отдельно коллективный иск. Можно за последние 3 года

только за последние 3 года, и только от вас в этом исковом производстве. поможем составить встречный иск