Вопросы о расчете задолженности по алиментам и действии приставов - как разобраться в ситуации?

• г. Краснодар

Меня уволили из армии в 2013 году и год я не получал пенсию, были суды с МО РФ.Алименты тоже не платил год, когда пришла пенсия, пошли вычеты алиментов. Но мне не понятно действие приставов, так как бывшая супруга ходила по алиментам сама, меня никто не оповестил по задолженности, и пристав сама насчитала мою задолженность за 1 год и 2 месяца в сумме 130 тыс. руб. Скажите, с какого расчета берется средняя сумма задолженности. Я плачу уже больше года (в июле будет два) 50% (25 основной и 25 % долг). Как мне разобраться в этой ситуации? Завтра планирую идти к тому приставу, которая якобы все это считала. Какие вопросы я ей должен задать, чтобы решить этот вопрос? Судебного приказа тоже не было, во всяком случае я его не видел.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Сходите к приставу,но она не снимет с вас задолженность.Обжалуйте действия судебного пристава. Также в соответствие со ст. 114 СК РФ суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Спросите у пристава, на основании какого исполнительного документа взыскиваются алименты. А также попросите рассчитать задолженность, ежемесячно