Может ли даритель потребовать вернуть квартиру в случае ее сдачи в аренду? Как суд отнесется к данному вопросу?

• г. Москва

Есть квартира по договору дарения оформлена в собственность (была в собственности по 1/2 на меня и отца), я хотел бы сдать её а на эти деньги купить квартиру в ипотеку для улучшения района проживания (маленькие дети) может ли даритель потребовать вернуть квартиру, из-за того что я сдаю (официально сдавать по договору) ее и как отнесётся к этому вопрос суд если он подаст документы для возврата.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, нет не может потребовать.

Добрый день. Можете сдавать.

Добрый день! В данной ситуации оснований для расторжения договора дарения никаких нет.