Все крайне этим возмущены.

• г. Краснослободск

Судом, по признакам состава преступления п."а" ч. 2 ст. 116 УК РФ по факту нанесения побоев несовершеннолетнему, директору профессионального лицея определено наказание 1 год условно и возмещение судебных издержек и морального вреда, однако когда задали вопрос о его снятии с должности директора образовательного учреждения, было сказано, что он не занимается непосредственно с детьми, является администратором, хотя педагогический стаж у него идёт. Как такое возможно? Все крайне этим возмущены. Законно ли это? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! данные обстоятельства должны быть проверены судом. Обжалуйте приговор в течении 10 суток в апелляционном порядке. Он работает в школе и следует предположить, что данное преступление может повторится.

С уважением Скрыпник Д.Ю,

Спросить
Пожаловаться

Областное государственное бюджетное образовательное учреждение присоединяют к областному казенному госучреждению не являющегося образовательным! 1 вопрос: законно ли такое присоединение? 2 вопрос: какие законные действия могут применить к директору этого образовательного учреждения, т.к. в казенном учреждении директор уже есть?

В результате реорганизации в форме слияния двух учреждений было создано новое учреждение, директоров прежних учреждений уволили в связи с сокращением и был назначен новый директор так как в данном случае директор является единоличным исполнительным органом и назначается учредителем. Один из директоров реорганизуемого учреждения подал в суд иск о восстановлении в должности директора и на основании решения суда была восстановлена в новом учреждении но по старой должности которая была в реорганизуемом учреждении. Как теперь уволить с несуществующей должности?

Скажите пожалуйста, директор детского образовательного учреждения может ли в тоже время занимать должность управляющего в детском лагере? Занимать 2 должности директора?

Спасибо!

Ответьте, пожалуйста, положена ли директору образовательного учреждения компенсация за книгоиздательскую продукцию, 115 руб. И является ли директор педагогическим работником, если нет, то как он может быть председателем педагогического совета. Спасибо. Татьяна Александровна.

Я подал иск к Жилкомсервису о возмещении в денежном эквиваленте вреда квартире и имуществу в результате протечек. Дело находится на экспертизе. Однако, если я до принятия судом решения продам квартиру,, то потеряю ли я право на возмещение ущерба квартире, мебели, морального вреда, возмещение убытков на проведение экспертизы и судебных издержек? Заранее спасибо за конкретный ответ.

, несовершеннолетнему в детском лагере, но прокуратура, при этом, не усмотрела в бездействиях воспитателей состава преступления?

Есть условное осуждение в качестве основного наказания и штраф за уголовное преступление в качестве дополнительного. Прошло 2/3 испытательного срока. Штраф полностью не выплачен (в связи с огромной суммой). П.1 ст. 73 УК РФ в качестве препятствия к снятию судимости определяет возмещение вреда в размере, указанном судом. Однако штраф за преступление не является возмещением вреда. Возмещение вреда в деле отсутствует. В то же время п.12 ПП ВС от 20 декабря 2011 года №21 в качестве препятствия к снятию осуждения говорит об исполнении дополнительного наказания в общем, хотя ссылается на тот же п.1 ст.74 УК РФ. Закон не может толковаться двояко, а в п.1 ст.74 говорится конкретно о возмещении вреда. Возможно ли доказать судье, что выплата штрафа за преступление не в полном объеме не является препятствием к снятию судимости? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частное образовательное учреждение нарушило права ученика, деньги оплачивались лично директору, после жалобы и проверки лицензия на образовательные услуги была отозвана.

После этого меняется название учреждения образовательными услугами не занимается, бывший директор становится индивидуальным предпринимателем и занимается другой деятельностью.

Возможно ли подать исковое заявление в суд о нарушении прав к бывшему директору образовательного учреждения?

Преподаватель лицея был уволен по несоответсвию занимаемой должности. Поводом к увольнению преподавателя послужило нанесение побоев и оскорбление жены, о чем стало известно администрации лицея. Директор лицея по своей инициативе вынесла вопрос об отношениях между супругами на обсуждение педагогического совета, который дал согласие на увольнения предусмотрены для педагогических работников. Помогите разобраться законно это или нет? Спасибо.

Каким образом и очередности происходит оплата судебных издержек и возмещение морального вреда?

Приставы объясняют о первоочередности оплаты морального вреда, хотя задолжность стоит по судебным издержкам. Как оплатить судебные издержки, так как судья говорит, что для УДО это будет большим плюсом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение