Все крайне этим возмущены.

• г. Краснослободск

Судом, по признакам состава преступления п."а" ч. 2 ст. 116 УК РФ по факту нанесения побоев несовершеннолетнему, директору профессионального лицея определено наказание 1 год условно и возмещение судебных издержек и морального вреда, однако когда задали вопрос о его снятии с должности директора образовательного учреждения, было сказано, что он не занимается непосредственно с детьми, является администратором, хотя педагогический стаж у него идёт. Как такое возможно? Все крайне этим возмущены. Законно ли это? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! данные обстоятельства должны быть проверены судом. Обжалуйте приговор в течении 10 суток в апелляционном порядке. Он работает в школе и следует предположить, что данное преступление может повторится.

С уважением Скрыпник Д.Ю,