Возможно ли поставить московское ТС на учет в Астрахани без смены регистрационных знаков?

• г. Астрахань

Собственник ТС москвич, продажа ТС также жителю г.Москва. Возможна ли постановка на регистрационный учет ТС в г.Астрахань без смены московских регистрационных знаков?

Ответы на вопрос (1):

ДА, вполне возможна.

Спросить
Пожаловаться

Регистрационные знаки лежат на хранении в гибдд. Есть второй автомобиль в собственности. На нем висит зампред на регистрационные действия. Возможно ли смена регистрационных знаков?

Если авто в Москве покупается юридическим лицом, загегистрированном в другом регионе без филиала в г. Москве, то его постановка на учёт (регистрация) в ГИБДД г. Москвы возможна? Если да, то возможно ли получение номеров (государственных регистрационных знаков) с кодом Москвы, а не другого региона?

Следующего характера: я, житель города Калининграда, физическое лицо, хочу приобрести автомобиль, зарегистрированный на юридическое лицо в ГИБДД города Москвы, но находящийся на временном учете в ГИБДД города Калининграда (здесь им владеет филиал). Доверенность на выполнение регистрационных и других действий с правом продажи (генеральная) от собственника на представителя филиала имеется. Как будет проходить процедура снятия-постановки транспортного средства на регистрационный учет в городе Калининграде с учетом вышеописанной ситуации?

Сдал гос. регистрационные знаки на мотоцикл в 2005 году, и продал без договора купли-продажи, приходит транспортный налог, что делать? Считается ли мотоцикл после сдачи гос. регистрационных знаков налогооблагаемым?

Я продал автомобиль по ДКП. Новый собственник при мне в тот же день подал заявление на постановку на учет с сохранением регистрационных знаков. Но на учет так и не поставил. Могу ли я подать заявление о прекращении регистрации ТС, при наличии в МРЭО заяления о постановке от нового собственника?

Ситуация следующая. Я прио. Рел поддержанный автомобиль. Перерегистрировал его в ГАИ насебя без смены регистрационных номеров. При проверке в базепо номеру который остался от прежнего владельца у него куча не оплаченных штрафов. По моим регистрационным документам штрафовнет Вопрос должен ли я теперь оплачивать чужие долги из за того что не заменил регистрационный номер оставив его себе.

По моему вы ошибаетесь по поводу смены регистрационных знаков в ГАИ. Теперь и гос. номер и регистрационный знак должны совпадать! И оставить красивый номер, при покупке авто из другого региона, невозможно! Или это я ошибаюсь. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня поставил новый автомобиль на регистрационный учет, получил новые государственные регистрационные знаки. На месте номер не удалось установить, т.к. рег. занаки не подошли в рамку и не было надлежащих приспособлений для их установки. Поехал без установленных регистрационных знаков к месту их установки, тут же, во время движения моего транспортного средства меня остановили сотрудники ДПС и выписали протокол на комиссию о рассмотрении дела о правонарушении по ч.2 ст.12.2 Кодекса РФ об административных правонарушений. Возможно ли избежать последствий? С уважением, Александр.

Продавец выдает мне следующие документы: ПТС, заверенную копию ГТД, Договор купли-продажи, сервисную книжку, инструкцию по эксплуатации а/м, регистрационный знак «Транзит» не выдавался. Прошу Вас разъяснить: должен ли Продавец выдать мне регистрационные знаки «Транзит», могу ли я следовать на новом а/м к месту регистрации транспортного средства в другой регион без регистрационных знаков «Транзит» (на основании каких нормативных документов)? Если нет, то как выйти из создавшейся ситуации? Благодарю за ответ.

Авто снят с учета в 2011 году, имеются транзиты, в птс имеется отметка о том, что я собственник, могу ли я продать авто без постановки на регистрационный учет по дкп и не возникнут ли проблемы у покупателя при постановке на учет, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение