Пожалуйста сообщите, когда можно будет нам наследникам продавать квартиру сразу или через полгода.

• г. Тамбов

В мае я пишу заявление на долевую часть наследства на недвижимость, которая нам досталась без заещания. Пожалуйста сообщите, когда можно будет нам наследникам продавать квартиру сразу или через полгода. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина!

Раньше чем через пол-года свидетельство о праве на наследство вам не выдадут. Далее вы должны получить свидетельство о праве собственности на квартиру. В настоящее время без этого свидетельства вы не сможете совершить сделку. Так что со времени открытия наследства пройдет не менее 7-8 месяцев до возможной продажи квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира, которая досталась по наследству двум наследникам. Наследство по закону, завещаний нет. После вступления в наследство через полгода, когда оба наследника получат два св-ва на наследство по закону, может ли один из наследников оформить право собственности на всю квартиру только на себя? Или он сможет оформить только половину квартиры в право собственности?

Через полглда я получаю долевую часть наследства на недвижимость. Я банкрот, предыдущюю мою квартиру банк продал за кредитные долги, но я не смогла оплатить весь кредитный долг. Будет ли банк продавать насильственно мою часть двухкомнатной хрущевской квартиры (комнаты проходные) за любую маленькую цену, если второй наследник не захочет продавать квартиру и не сможет купить мою долю, Спасибо.

Мне досталась квартира по наследству от двоюродной покойной сестры без завещания. Я оформил через полгода наследство, получил свидетельство. Ни каких судов не было, так как претендовал на наследство только я один. Сейчас объявились еще родственники, тоже двоюродные брат и сестра... Скажите пожалуйста они могут подать в суд через полгода, и отсудить часть квартиры. Есть у них какие либо то варианты...

Мне по наследству в поселке досталась квартира. Я вступила в наследство. Прошло полгода. Нужно оформлять документы на квартиру, но хочу ее продать. Такой вопрос-Обязательно ли мне оформлять её на себя, а затем продавать? Или можно продать по договору, чтобы затем новый хозяин квартиру оформлял сразу на свое имя? Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, кто является наследником после смерти отчима, если мама, будет принимать наслество, тогда имею ли право часть ее уже нас ледства? Подкажите, вообще кто является наследниками, если нет завещания?

1. Может ли нотариус открыть наследство только на основании завещания, договора купли-продажи недвижимости и заявления наследника, без предоставления остальной документации на недвижимость?

2. В течении какого времени необходимо предоставить остальные документы? Уложиться необходимо в пол года (времени вступления в наследство) или можно предоставить их после полугода? Каков максимальный срок?

Скажите, пожалуйста, такая ситуация, у брата была квартира, после смерти брата квартира досталась по наследству маме и его сожительнице, но мама и не вступила в наследство и через год умерла. Могу ли я теперь претендовать на наследство, т.е. на часть той квартиры, которая принадлежала маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно оформить часть квартиры которая досталась мне по наследству. Могу ли я оформить свою часть квартиры без второго наследника.

Ситуация такова, мама оставила нам с братом наследство-1-я квартира, (которая ей досталась тоже по наследству от подруги, приватизированная на 2 части (на подругу и ее мужа), половину этой квартиры она успела оформить (вступила в наследство) половину-нет, умерла сама но наследником себя объявила, после этого нам с братом досталось по 1/2 квартиры, за исключением 1/6 (она по свидетельству отошла государству, мы хотим с братом продать эту квартиру, как это можно сделать, подскажите пожалуйста.

Мне после брака по-наследству досталась доля в квартире. Сейчас с остальными наследниками собираемся эту квартиру продавать. Требуется ли согласие мужа на продажу квартиры, если она досталась мне по-наследству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение