Пожалуйста сообщите, когда можно будет нам наследникам продавать квартиру сразу или через полгода.

• г. Тамбов

В мае я пишу заявление на долевую часть наследства на недвижимость, которая нам досталась без заещания. Пожалуйста сообщите, когда можно будет нам наследникам продавать квартиру сразу или через полгода. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина!

Раньше чем через пол-года свидетельство о праве на наследство вам не выдадут. Далее вы должны получить свидетельство о праве собственности на квартиру. В настоящее время без этого свидетельства вы не сможете совершить сделку. Так что со времени открытия наследства пройдет не менее 7-8 месяцев до возможной продажи квартиры.