Имеют ли право меня уволить беременную находясь на испытательном сроке?

У меня такой вопрос? Меня взяли на работу с испытательным сроком 3 месяца, и в процессе испытательного срока я узнала что беременна и об этом узнал мой работодатель. Имеют ли право меня уволить беременную находясь на испытательном сроке?

номер вопроса №10295502
прочитан 9 раз

Вы не можете быть уволены. Представьте работодателю справку о беременности.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уволить могут только в связи с ликвидацией. Предоставьте справку из женской консультации.

ст. 261 ТК РФ.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, до достижения ребенком возраста 3 лет Вас можно уволить только в связи с ликвидацией организации.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X