Как обязать супругу выплачивать половину остатка кредита при отказе банка от раздела обязанностей?

• г. Иваново

При разделе остатка непогашенного кредита (на хоз. нужды) банк отказался от раздела обязанностей по погашению между супругами. Подскажите пожалуйста как обязать супругу (развод пока не оформлен) выплачивать половину остатка долга. Нужно ли прописать в иске твердую сумму погашения, точнее перечисления мне в счет погашения кредита. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

разделив долги пополам.

Пока вы в браке - никак не обяжете. Только после расторжения брака.