Консультация по возможности не выплачивать оставшийся долг, полученный под залог ПТС, в связи с закрытием организации

• г. Москва

Нужна ваша консультация. Взяла деньги под залог ПТС оплатила 7 месяцев и мне сообщают что организация с которой я заключала договор закрывается. Имею ли я права не выплачивать оставшийся долг?

Ответы на вопрос (1):

Не имеете. Но надо узнать основание "закрытия" организации: банкротство, ликвидация, реорганизация. И Вы забыли, Вам надо вернуть ПТС и снять обременение в ГИБДД, если оно зарегистрировано.