Вопрос: имеют ли право судебные приставы сейчас описать имущество безвестно отсутствующего должника.

• г. Ростов-на-Дону

Мой брат является должником по кредиту, прописан на одной жилплощади со мной. В сентябре 2008 г. он пропал без вести, соответсвенно, с этого периода платежи по кредиту прекратились. В январе 2010 г судом он был признан безвестно отсутствующим. Вопрос: имеют ли право судебные приставы сейчас описать имущество безвестно отсутствующего должника.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, исполнительное производство ДОЛЖНО быть приостановлено приставом по причине признания вашего брата безвестно отсутствующим. Ст. 40 Закона об исполниельном производстве.

Поэтому никаких арестов быть не должно. Предъявите им решение суда. Сами.