Отказ больницы в помощи по месту жительства - куда обратиться и как защитить свои права

• г. Орёл

В больнице в регистратуре отказали в помощи тяжело больному, объяснив что обратились не по месту жительства. Это привело к осложнению заболевания и большим затратам. В какой суд обратиться и какой статье довериться?

Ответы на вопрос (1):

Халатность, оставление в опасности - заявление в полицию. В суд общей юрисдикции - иск о возмещении вреда, причиненного здоровью.