Правила прогулок родителей с детьми в детском саду - что разрешено и что запрещено

• г. Нижний Тагил

Родители детей, записанных в данный детских сад, гуляют на территории садике вместе с детьми из других групп. Могут ли они это делать? Расскажите правила прогулок родителей с детьми (посещающими детский сад) на территорию детского сада.

Ответы на вопрос (1):

Детский сад является частной территорией и руководство детского сада имеет полное право запретить на этой территории прогулки детей с родителями.

Спросить
Пожаловаться

Я вожу ребенка в детский сад, муниципальный. Руководство сада с родителей требует пожертвование и эти средства как говорят идут во благо детского сада. Вопрос. Обязаны ли родители за свой счет менять окна, приобретать детские игровые площадки, покупать канцелярию,... Или все же это обязанности руководства детских садов?

В нашем городе несколько детских садов, одни малокомплектные другие большие детские сады, наш детский сад относится к малокомплектному, во всех детских садах зарплата 20000 а у нас 13000 наша заведующая говорит, что на наш детский сад выделяют мало денег, т.к. он малокомплектный.

Здравствуйте. Такая ситуация произошла в детском саду. Воспитатели запрещают находиться и играть на территории детского сада после того, как родители забрали своего ребенка. Родители возмущены и хотят жаловаться на детский сад в министерство образования. Помогите, пожалуйста, в этой ситуации. Воспитатели считают что они правы, а родители говорят, что раз они посещают этот детский сад и помогают в благоустройстве участков, то могут гулять на территории детского сада после того как забрали ребенка. Помогите нам разрешить эту ситуацию. Заранее, спасибо.

У меня такой вопрос:

Ребенок посещает детский сад, заведующая запретила родителям вход в здание детского сада, ссылаясь на приказ МВД о защите детских садов (приказ никто не показывает, в интернете найти не могу). В саду есть охранник (оплачиваемый родителями!), охранник разрешает нам вход на территорию садика, но не в здание. На сколько действия заведующей правомерны, по какой причине родители не могут попасть в группу к ребенку?

Ребенок ходит в детский сад я старшую группу (5 лет). Т.к. в одном из детских садов нашего района идет ремонт, в нашу группу перевели детей из того детского сада по возрасту младшей группы (2-3) года. Что мешает образовательному процессу. Правомерны ли действия заведующей нашим детским садом?

В каком законе это можно увидеть?-С 2015 года детские сады не имеют права принимать детей из других детских садов. Но при этом сократили и срок, на который допустимо закрывать на ремонт детский сад - детский сад можно закрыть на срок не больше 2 недель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Возле детского сада находится предприятие, которое решило сделать забор. Между детским садом и этим учреждением был проход которым пользовались прохожие. На данный момент они хотят присоединится к забору детского сада и убрать проход которым пользуются родители детей которых водят в детский сад?

10-этажный дом, сдан в 2008 г. Вплотную к дому строят детский сад на 35 мест. Нарушен проход, подъезд к дому. На придомовой территории, у детского сада будет площадка для детей детского сада. Как защитить нашу придомовую территорию, наши действия?

Детский сад закрывают на капитальный ремонт на 4 месяца. В других детских садах открываются дополнительные группы, чтобы устроить детей из детского сада где будут делать ремонт. Несколько воспитателей и помощников воспитателей берут на работу. На каких условиях, на условиях совместительства? Они ведь не будут по посновному месту работы получать 2/3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение