Как изменить перечисление алиментов и обеспечить их направление непосредственно на счет ребенку в ситуации лишения матерью родительских прав

• г. Уфа

Такая ситуация: мой муж платит алименты на ребенка уже 5 лет. Мать ребенка на днях лишили родительских прав за наркоманию. Но с работы ее не уволили - там еще не в курсе (мать, якобы, на больничном). А алименты с мужа перечисляют на карту матери ребенка. Как решить вопрос о том, чтобы алименты уходили не на наркотики, а непосредственно на счет ребенку?

Ответы на вопрос (2):

если лишили --значит назначат опекуна--тогда будете платит ему.

Мужу нужно обратиться с заявлением к судебным приставам о том, чтобы сменили счет перечисления денег.