Как решить проблему с непоступлением алиментов на депозит судебных приставов?

• г. Москва

Алименты поступают на депозит судебных приставов, у них есть все мои реквизиты счета но деньги не приходят так как у них бухгалтера постоянного нет, как можно решить проблему.

Ответы на вопрос (4):

Жалоба руководству приставов

Наталия, пишите жалобу на имя руководителя ОСП или обращайтесь в Суд. Удачи!

Если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд. Кроме того Вы вправе взыскать неустойку по алиментам. Согласно ст. 115 СК РФ При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Здравствуйте, сначала обжаловать действия (бездействие) руководителю, потом в суд. Напишите, что будете взыскивать с ФССП моральный вред и неустойку за удержание у себя Ваших средств.

Деньги могут поступать и на Ваш счет, зачем Вам депозит приставов? Решите этот вопрос без их депозита