Окна заказаны в кредит через ОТП банк, но по приезде замерщика оказались больше - требуют доплату. Честные условия сделки?

• г. Новосибирск

Заказали в фирме окна в кредит через ОТП банк. Сумма за окна 60 т.р. Приехал конрольный замерщик, окна на 10 см. увеличелись. Требуют доплату в 10 т. р. В договоре об этому н чего больше не указано. Праомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от условий договора подряда - цена приблизительная или твердая. При отсутствии других указаний в договоре подряда цена работы считается твердой. Ст.709 ГК РФ.

Если в договоре не предусмотрено, то вы имеете право отказаться от исполнения услуг.