Можно ли избежать приговора при обоюдной драке, если сына судят по статье 112

• г. Челябинск

Если моего сына будут судит по статье 112 можно ли в суде с пострадавшим и ранее при допросах сказать что это была обоюдная драка могут ли в этом случае моего сына не посадить.

Ответы на вопрос (1):

Об этом лучше знать Вашему адвокату. Ну, обоюдная драка...И что? Что изменится? А пострадавших могут за ложный донос привлечь к уголовной ответственности. С адвокатом советуйтесь на месте.