Какие требования с 2017 года существуют для работы воспитателем в детском саду?

• г. Ессентуки

Имеет ли право учитель со средним образованием русского языка и литературы средних классов и высшее психолог работать воспитателем в доу с 2017 года

В детских садах пустили слух, что с 2017 года нельзя будет работать воспитателем без дополнительной специализации - воспитатель. Отправляют всех на учебу за свой счет в 30000 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нужно в/о как педагог-воспитатель