Заполучив пенсию по потере кормильца и работая одновременно, меня подадут в суд - есть ли обязательства перед пенсионным фондом?

• г. Краснодар

Получаю пенсию по потере кормильца и очно учусь (20 лет мне). Устроилась на работу в сентябре 2015, а в пенсионный сведения только поступили. Говорят подадут в суд, чтоб я им все вернула, потому что и пенсию и работать одновременно якобы нельзя. Я что-то должна пенсионному в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если вы работаете по трудовому договору полный рабочий день, то получать пенсию по потере кормильца не можете.