Жена написала заявление и возникло дело в суде по статье 119.1, есть ли возможность её примирения?

• г. Стрежевой

На меня жена написала заявление мне вменяют ст 119. 1 через день она пошла на примерение но делу дали ход в суде если мы примиримся у меня останется статья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Если в суде дело будет прекращено за примирением сторон - судимости у Вас не будет, но информацию о привлечении к уголовной ответственности в базе данных останется на неопределённое время.

С уважением