Трудоустройство на работу гражданина казахстана

• г. Волгоград

Нужно ли гражданину Казахстана оформлять разрешение на работу при трудоустройстве?

Ответы на вопрос (2):

Да нужно оформлять.

Спросить
Пожаловаться

Договор о Евразийском экономическом союзе (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 08.05.2015)

Статья 97

Трудовая деятельность трудящихся государств-членов

1. Работодатели и (или) заказчики работ (услуг) государства-члена вправе привлекать к осуществлению трудовой деятельности трудящихся государств-членов без учета ограничений по защите национального рынка труда. При этом трудящимся государств-членов не требуется получение разрешения на осуществление трудовой деятельности в государстве трудоустройства.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Казахстана и собираю документы на РВП, по новому положению для работы мне не нужно оформлять патент или разрешение на работу для трудоустройства, но как мне получить ИИН?

Разъясните пожалуйста такой вопрос: необходимо ли разрешение на работу гражданину Казахстана при заключении договора о работе в бюджетной организации. При этом гражданин Казахстана имеет все необходимые документы для устройства на работу, кроме разрешения на работу.

Надо ли гражданину латвии при наличае визы и разрешения на работу получать разрешение на проживание. Если нужно и то и другое-что оформлять сначала - разрешение на работу или на проживание? И какой вид визы необходим для трудоустройства. Действует ли безвизовый режим въезда в РФ?

В Договор о Евразийском экономическом союзе, статья 97 написано: При этом трудящимся государств-членов не требуется получение разрешения на осуществление трудовой деятельности в государстве трудоустройства.

В связи с этим что нужно гражданину Казахстана при трудоустройстве?

Нужно ли временно пребывающему на территории Российской Федерации гражданину республики Казахстан оформлять разрешение на работу если он будет заключать с российской организацией гражданско-правовой договор (договор подряда на выполнение работ)? или можно заключать договор без разрешения на работу.

Нужно ли мне после получения РВП оформлять разрешение на работу? СНИЛС и ИНН обязательно нужны при трудоустройстве по ТК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение