Трудоустройство на работу гражданина казахстана

• г. Волгоград

Нужно ли гражданину Казахстана оформлять разрешение на работу при трудоустройстве?

Ответы на вопрос (2):

Да нужно оформлять.

Договор о Евразийском экономическом союзе (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 08.05.2015)

Статья 97

Трудовая деятельность трудящихся государств-членов

1. Работодатели и (или) заказчики работ (услуг) государства-члена вправе привлекать к осуществлению трудовой деятельности трудящихся государств-членов без учета ограничений по защите национального рынка труда. При этом трудящимся государств-членов не требуется получение разрешения на осуществление трудовой деятельности в государстве трудоустройства.