Право на опекунство внучки - возможны ли отказы после предыдущего неудачного опыта и скрытия информации

• г. Барнаул

Могут ли нам отказать в опекунстве внучки, если 5 лет назад мы брали мальчика с детского дома под опеку, через год мы отказались, не справились с воспитанием. Руководство детского дома скрыло от нас что он стоял на учете в психоневрологическом диспанцере.

Ответы на вопрос (1):

Могут и отказать.