Возможно ли продать квартиру по генеральной доверенности при наличии наследника владельца?

• г. Апатиты

Можно ли продавать квартиру по генеральной доверенности если собственник умер месяц назад, а наследник является владелец доверенности?

Ответы на вопрос (2):

нет, нельзя нужно вступить в наследство, а потом продавать

Доверенность автоматически становится недействительной ( отменяется )со смертью доверителя.