Как решить проблему с утерей украинского паспорта при жительстве в Крыму после референдума?

• г. Ялта

Я в Крыму 6 год, у меня Луганская прописка, до референдума и после живу здесь, но после референдума потерял свой Украинский паспорт, но некуда не заявлял и не куда не выезжал, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно вернуться в ЛНР и получить паспорт, после чего уже можете решать вопрос о гражданстве. Но в ЛНР вас могут не принять, если вы мужчина призывного возраста и избежали участия в ополчении.