Вся эта процедура продолжалась примерно с 19.15 до 23.30. Что мне согласно закону предпринять в этом случае?

• г. Улан-Удэ

С моим сыном произошло следующее - сыну 16 лет. Он с отцом поехал на мотоцикле в другой поселок, который находиться совсем рядом с нашим населенным пунктом. По дороге мотоцикл сломался и муж оставив сына караулить мотоцикл пошел в поселок за запасными частями. Сын стоял возле мотоцикла, к нему подъехали на велосипеде его одноклассники и они разговаривали. В это время к ним подъехал сотрудник ГИБДД. Стал забирать мотоцикл в милицию. Сын позвонил мне по сотовому телефону и дал переговорить с сотрудником., который мне объяснил что поступило заявление о краже мотоцикла и наш сильно похож по приметам на украденный и он его забирает, а сын идет домой. Время было 18.15 вечера. Через 10 минут я вновь позвонила сыну, он мне сказал что идет домой. В 19.30 при очередном моем звонке телефон сына не отвечал и далее я звонила ему до 11 часов. В 23.15 дома раздался звонок из милиции и меня попросили придти туда, т.к. мой сын оказался задержанным. Когда я туда пришла, то дежурный мне сказал, что моего ребенка увезли на освидетельствование и попросил подождать. Минут через пять вышел сотрудник милиции и пригласил пройти меня в кабинет. Ребенок был там, подавлен и запуган. В милиции он мне нечего не рассказал. Затем нас вместе свозили на освидетельствование, которое показало, что он не употреблял ни алкоголя, ни наркотических средств., только у него было повышено давление. После нас отпустили домой. Придя домой сын рассказал мне что его задержали уже в поселке примерно в 19.15. Привезли в отделение, забрали и отключили телефон и избивали и запугивали по очереди три сотрудника, для того чтобы он признался в краже. Синяков на теле сына я не обнаружила, только была стряхнута голова. Вся эта процедура продолжалась примерно с 19.15 до 23.30. Что мне согласно закону предпринять в этом случае? Помогите пожайлуста. С уважением и благодарностью.

Ответы на вопрос (1):

Алена, вам следовало сразу же обратиться в травпункт и засвидетельствовать, что у сына болит голова от избиения сотрудников милиции. Затем написать заявление в прокуратуру. Чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Удачи