Вся эта процедура продолжалась примерно с 19.15 до 23.30. Что мне согласно закону предпринять в этом случае?

• г. Улан-Удэ

С моим сыном произошло следующее - сыну 16 лет. Он с отцом поехал на мотоцикле в другой поселок, который находиться совсем рядом с нашим населенным пунктом. По дороге мотоцикл сломался и муж оставив сына караулить мотоцикл пошел в поселок за запасными частями. Сын стоял возле мотоцикла, к нему подъехали на велосипеде его одноклассники и они разговаривали. В это время к ним подъехал сотрудник ГИБДД. Стал забирать мотоцикл в милицию. Сын позвонил мне по сотовому телефону и дал переговорить с сотрудником., который мне объяснил что поступило заявление о краже мотоцикла и наш сильно похож по приметам на украденный и он его забирает, а сын идет домой. Время было 18.15 вечера. Через 10 минут я вновь позвонила сыну, он мне сказал что идет домой. В 19.30 при очередном моем звонке телефон сына не отвечал и далее я звонила ему до 11 часов. В 23.15 дома раздался звонок из милиции и меня попросили придти туда, т.к. мой сын оказался задержанным. Когда я туда пришла, то дежурный мне сказал, что моего ребенка увезли на освидетельствование и попросил подождать. Минут через пять вышел сотрудник милиции и пригласил пройти меня в кабинет. Ребенок был там, подавлен и запуган. В милиции он мне нечего не рассказал. Затем нас вместе свозили на освидетельствование, которое показало, что он не употреблял ни алкоголя, ни наркотических средств., только у него было повышено давление. После нас отпустили домой. Придя домой сын рассказал мне что его задержали уже в поселке примерно в 19.15. Привезли в отделение, забрали и отключили телефон и избивали и запугивали по очереди три сотрудника, для того чтобы он признался в краже. Синяков на теле сына я не обнаружила, только была стряхнута голова. Вся эта процедура продолжалась примерно с 19.15 до 23.30. Что мне согласно закону предпринять в этом случае? Помогите пожайлуста. С уважением и благодарностью.

Ответы на вопрос (1):

Алена, вам следовало сразу же обратиться в травпункт и засвидетельствовать, что у сына болит голова от избиения сотрудников милиции. Затем написать заявление в прокуратуру. Чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Сын стоял в темное время суток возле заглушенного своего мотоцикла книму подъехала гражданская машина от куда вышел мужчина в гражданской одежде и сообщил что он с полиции при этом он по телефону позвонил и через пару минут подошел еще один мужчина как выяснилось потом что это был начальник местного ПОМ который вызвал сотрудников ГИБДД а те в свою очередь составили протокол о том что мой сын ехал на этом мотоцикле ему 16 лет.

Мы с друзьми сидели на мотоцикле без движения (3 мотоцикла и 3 друга) подъехали дпс и забрали мотоциклы какой будет штраф нам? по 14 лет. + поймали 2 раз и вообще имеют ли право они забирать мотоцикл если мы просто стояли.

Мы стояли возле дороги на моём мотоцыкле, неожидонно подъехала машина вышел инспектор гаи и отобрал ключи от мотоцыкла, в то время когда моя подруга сидела впереди и составили протокол АОна подругу и инспектор сам отогнал мотоцыкл в штраф стоянку. Прошло два дня я не могу забрать свой мотоцыкл так как сказали в гаи что его можно будет забрать мотлцыкл плсле суда. Правомерны ли их действия в отношении инспекторов гаи? И как я могу забрать свой мотоцыкл?

Сына гоняли сотрудники гиббд он был на мотоцикле сын бросил мотоцикл и убежал имели ли право сотрудники забрать мотоцикл без хозяина и понетых.

Мой сын (9 лет) вчера подрался на перемене с одноклассником, потом еще был урок, на котором одноклассник присутствовал, никаких жалоб от него не поступало ни моему сыну, ни классному руководителю. Вечером позвонили родители одноклассника, сказали, что мой сын сломал ему руку, они сняли побои и написали на нас заявление в милицию. Инициатором драки по словам моего сына был одноклассник. Из милиции звонили в школу и нас вызывают вместе с сыном. Что нам делать и чем нам грозит такая ситуация, поставят ли нашего сына на учет?

Ситуация такая, стоял на заглушенном мотоцикле возле дома выпевший мотоцикл считается спортинвентарем подъехали сотрудники гибдд выписали штраф по статье 12.7.1 и 12. 8.1 правномерны ли их действия?

Ко мне подехали сотрудники ГИБДД и забрали мотоцикал моё требование оставить мотоцикал на мести они проигнорировали а при обыске отобрали ключи от мотоцикла имели ли они права так поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал по дороге на мотоцикле, остановили сотрудники ДПС, у меня нет водительских прав, страховки и мотоцикл оформлен на старого хозяинАлександр. Старый хозяин мотоцикла не отвечает на звонки, как мне забрать мотоцикл со штраф стоянки. В заранее спасибо за ответ.

Ситуация, сын сидел за рулем мотоцикла произошла авария женщина ехала за рулем ВАЗ 07 вклучила поворотник налево и стала поворачивать они ехали навстречу и он стал тормозить тут она резко стала поворачивать вправо и мотоцикл опрокинуло на ВАЗ. Пострадал пассажир на мотоцикле, сыну 17 лет ехал без прав и с места происшествия скрылся, что ему грозит.

Мой сын попал которому 16 лет, попал в неприятную ситуацию. Ним сейчас интуресуется милиция, так как он мне рассказал что обвиняют его в краже мобильного телефона и избиение человека за этот телефон, это было пол года назад, к нам домой они не заходили но ему сказал друг что приходила милиция и выясняли все что было в тот день и сказали другу сына что бы он не информирывал моего сына о приходе милиции. Мой сын утверждает что они с друзями ток припугнули его но телефон не забирали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение