Вчера явились в 23.30 и привели с собой брата жены Все были в нетрезвом виде.. Его жена и её брат граждане Украины.

• г. Москва

Бывший муж приводит в квартиру свою нынешнюю жену. Остаются с ночёвкой.. Ребёнок 9 лет нервничает, когда видит в квартире эту женщину. Вчера явились в 23.30 и привели с собой брата жены Все были в нетрезвом виде.. Его жена и её брат граждане Украины. Я попросила покинуть квартиру, но получила отказ. Я вызвала наряд милиции. Они проверили документы и выяснилось что у жены временная регистрация в Московской обл., а у её брата временная регистрация в нашей квартире. Ни я ни моя дочь (21 год) согласия не давали. Квартира муниципальная (60,2 кв. м), в ней постоянно прописаны 7 человек.. Что мне делать? Такие перспективы жить с посторонними мне людьми в одной квартире меня не устраивают и это ущемляет права моих детей. Т.к. люди ведут себя не как гости, а как хозяева. Имеет ли право жена находиться в квартире, если зарегистрирована в Подмосковье. И как запретить регестрировать в квартиру посторонних людей?

Ответы на вопрос (2):

Лариса, тут вопрос в том, что вселять в квартиру, если только она не коммунальная, без Вашего согласия права не имеют. Миграционное уведомление - это дело такое, это просто ин. гражданин выполнил обязанность по постановке на миграционный учёт, а вот на вселение должны были Вашего согласия спросить. Можете выселить их через суд.

Без согласия всех зарегистрированных (прописанных) лиц ни кто не может быть дополнительно зарегистрирован в муниципальной квартире. Вы можете обратиться в суд с иском о признании недействительной регистрации. А что касется посещений жены, то с этим проблемма. Она имеет право посещать своего супруга в любом месте, а также проживать с ним.

В данной ситуции рекомендую Вам поменять замки во входной двери. Если сломают дверь, то это повод для привлечения к уголовной ответсвенности, даже Вашего бывшего мужа.