Вчера явились в 23.30 и привели с собой брата жены Все были в нетрезвом виде.. Его жена и её брат граждане Украины.

• г. Москва

Бывший муж приводит в квартиру свою нынешнюю жену. Остаются с ночёвкой.. Ребёнок 9 лет нервничает, когда видит в квартире эту женщину. Вчера явились в 23.30 и привели с собой брата жены Все были в нетрезвом виде.. Его жена и её брат граждане Украины. Я попросила покинуть квартиру, но получила отказ. Я вызвала наряд милиции. Они проверили документы и выяснилось что у жены временная регистрация в Московской обл., а у её брата временная регистрация в нашей квартире. Ни я ни моя дочь (21 год) согласия не давали. Квартира муниципальная (60,2 кв. м), в ней постоянно прописаны 7 человек.. Что мне делать? Такие перспективы жить с посторонними мне людьми в одной квартире меня не устраивают и это ущемляет права моих детей. Т.к. люди ведут себя не как гости, а как хозяева. Имеет ли право жена находиться в квартире, если зарегистрирована в Подмосковье. И как запретить регестрировать в квартиру посторонних людей?

Ответы на вопрос (2):

Лариса, тут вопрос в том, что вселять в квартиру, если только она не коммунальная, без Вашего согласия права не имеют. Миграционное уведомление - это дело такое, это просто ин. гражданин выполнил обязанность по постановке на миграционный учёт, а вот на вселение должны были Вашего согласия спросить. Можете выселить их через суд.

Спросить
Пожаловаться

Без согласия всех зарегистрированных (прописанных) лиц ни кто не может быть дополнительно зарегистрирован в муниципальной квартире. Вы можете обратиться в суд с иском о признании недействительной регистрации. А что касется посещений жены, то с этим проблемма. Она имеет право посещать своего супруга в любом месте, а также проживать с ним.

В данной ситуции рекомендую Вам поменять замки во входной двери. Если сломают дверь, то это повод для привлечения к уголовной ответсвенности, даже Вашего бывшего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

3-ех комнатная квартира приватизирована 50 х 50 - т.е. на мужа и жену

Раздела квартиры по долям не было.

Квартира выставлена на продажу.

Муж и жена в разводе.

Жена работает в Москве и снимает тамже квартиру,

оплату за квартиру в Коломне производит своевременно.

Муж привел женщину.

Имеет ли право эта женщина проживать в этой квартире без согласия второго хозяина - (жены)?

Может ли он прописать эту женщину без согласия бывшей жены (второго хозяина)?

Брат привел жену в приватизированную квартиру, брат один из собственников, но ни он не жена не прописаны в квартире, я тоже собственник. Его жена нашу семью теранит и требует чтобы мы разменяли квартиру, постоянно ругаемься, ведь у нас это единственное жилье.

Скажите на что его жена имеет право в нашей квартире какие у нее права, брат не вмешиваеться. Ведет себя как хозяйка квартиры, она приезжая из другого города.

Какие у меня права. Спасибо!

Очень волнует такой вопрос:

Моя мама является собственницей двух квартир. В одной из них прописан мой брат. Его жена и ребенок на данный момент прописаны у матери жены. Имеет ли жена брата какие-либо права на эту квартиру? И будет ли иметь, если из квартиры брат будет выписан, а прописана буду я - его сестра? Могут ли родственники жены брата в этом случае выграть суд, чтобы прописать ребенка и его маму в эту квартиру? Какие права на нашей стороне, чтобы не прописывать сноху с ребенком в квартиру, на которую они имеют "виды"? Спасибо за ответ.

У нас муниципальная квартира. Брат против моего согласия вселил свою очередную жену (она не прописана у нас). На все мои просьбы покинуть квартиру она не реагирует. У брата и его жены общий ребенок (2 года) прописан в этой же квартире. В квартире находятся её вещи. Родители, проживающие в этой же квартире, на стороне брата. Как её выселить?

Спасибо за ответ.

Меня интересуют два вопроса. Моя мама получила по ордеру от завода квартиру на четверых человек: себя, моего отца (у брата другой отец), меня и моего брата. После развода отец оставил свою четверть квартиры мне. Квартира приватизирована на меня и маму, брат написал отказную. В квартире прописаны мама, мой брат и я. Первое: он женился и требует свою долю квартиры (по его словам - треть) деньгами. Имеет ли он на это право? Второе: мой брат хочет привести к нам в квартиру свою жену с ребенком. У его жены в собственности имеется половина двухкомнатной квартиры, в которой прописаны она и ребенок. Имеет ли брат право привести их жить в нашу квартиру при нашем с мамой несогласии с этим?

Ситуация такая. В квартире проживает 6 человек. Трое несовершеннолетних детей, жена-хозяйка квартиры, я-муж, и прописанный в квартире родной брат жены алкоголик. Систематические загулы брата жены превращают жизнь в катастрофу. Дружки Брата жены засиживаются да утра, шумят, дерутся, выясняют отношения, блюют, валяются в коридоре, оскорбляют, матерятся, приводит женщин которым негде жить. Полиция приезжает и объясняет нам, что он Брат жены имеет полное право приводить к себе хоть 10 человек, в любое время днём и ночью, так как он прописан. Квартира приватизирована на Жену. Вопрос: как можно прекратить ночные посиделки, посещение уголовных друзей алкоголика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос, связанный с приватизацией квартиры. Брат получил однокомнатную квартиру до свадьбы. Прописан всегда был только он один, жена прописана в 3-комнатной квартире у матери. После свадьбы квартира была приватизирована, но в документах жена нигде не указана. У них двое детей. 7-летнюю дочь брат прописал в эту однокомнатную квартиру. Сейчас брат с женой собираются разводиться. В связи с этим вопрос: по закону нужно делить однокомнатную квартиру или это только собственность брата? А если 3-комнатная квартира жены муниципальная, и вроде как бы жена имеет свою жилплощадь, играет это какую-то роль?

Может ли Муж прожевать у своей Жены квартира московская прописка мужа московская, но в квартире жены не прописан. В квартире прописаны жена сын также ее сестра и ее дочь. Если сестра вызовет наряд имеют права они заставить мужа покинуть квартиру.

Я и брат являемся владельцами квартиры. В этой квартире прописаны: я,брат и его жена.

Квартира была приватизирована до того, как в квартире была прописана его жена. Имеет ли жена моего брата права в доли на эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение