Что нужно сделать, чтобы снять бывшего зятя с регистрационного учета?

• г. Санкт-Петербург

У моей мамы в собственности квартира, семья дочери просто зарегестрирована у нее. С мужем дочь развелась. Что нужно сделать, чтобы снять бывшего зятя с регистрационного учета? Хотелось бы без суда. Или это нереально?

Ответы на вопрос (1):

Без суда - если только бывший зять сам будет согласен сняться с регистрационного учета. Но, как мне кажется, вряд ли он на это пойдет. Поэтому - только в суд и признавать утратившим право пользования жилым помещением на основании п. 4 ст. 31 ЖК РФ. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры, в которой проживала моя дочь с мужем. Зять имеет регистрацию в моей квартире. Дочь развелась. Как прекратить регистрацию бывшего зятя?

Мы с мужем хотели продать квартиру чтобы отдать моей сестре денежную сумму равную ее доле в квартире. Дочь и зять моего мужа жили с нами, узнав о продаже-отговорили нас продавать. Дети сами решили попросить взять кредит у отца зятя. Мы были против этой сделки. Перечисление было без нашего ведома. Теперь дочь мужа развелась с зятем. Теперь отец бывшего зятя требует эту сумму или долю в квартире. До развода кредит платили дочь и зять.

Вопрос по принудительному выселению бывшего затя. Я являюсь единоличным собственником квартиры. Дала согласие на регистрацию в эту квартиру своего зятя. После развода с моей дочерью хочу выселить и снять срегистрационного учета бывшего зятя. Возможно ли это сделать по закону, имею ли я право и как составить иск? Очень прошу образец. И еще вопрос по госпошлине, во сколько это мне обойдется? Нужно ли до суда направлять ему письмо о добровольном выселении?

Спасибо.

Просьба ответить на мой вопрос. Могу ли я снять с регистрационного учета бывшего мужа без суда. Квартира в моей собственности. Отец оформил на меня дарственную. Спасибо.

В каком случае судья может принять решение о снятии с регистрационного учёта малолетних детей от отца, если мать против прописки детей у себя? Мой зять прописал детей к себе в квартиру, там ещё проживают его родители, его отец единственный собственник. Родители зятя подали в суд о снятии с регистрационного учёта своего сына и его троих малолетних детей. Их адвокат сказал, что дети и зять будут выписаны. Моя дочь к себе обратно прописывать не хочет, т к как в квартире зятя меньше квадратных метров и они хотели встать на жилищный учёт,но родители зятя против. Фактически зять и дети проживают в квартире дочери.

Можно ли снять с регистрационного учета бывшего зятя, если он не проживает в данной квартире почти год и плюс он приобрел в собственность личное жилье? Можно ли это сделать не через суд, а через МФЦ с приложением подтверждающих документов.

Квартира подарена моей мамой. Я собственник жилья. С мужем развелась. 2 года он не оплачивает квартплату и не снимается с регистрационного учета. Какие документы мне надо собрать чтобы подать в суд и снять его с регистрационного учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира получена согласно очереди. Проживали в ней мы с супругом, затем мы уехали в другую местность. В квартире остались жить дочь и ее семья. Квартиру приватизировали дети совместно. Зять оформил ее на себя. Сейчас разводятся. Будет ли делиться квартира равными долями всем членам семьи дочери или дочь имеет на нее больше прав? Что надо сделать, чтобы квартира осталась дочери, ведь зять не получал эту квартиру?

Мы с мужем собственники новой квартиры. Хотим подарить ее дочери, внучке. Потом дочь (после регистрации собственности) часть квартиры подарит зятю. Но они планируют еще одного ребенка. Как лучше разделить квартиру по частям, чтобы учесть и интересы будущего ребенка? И правы ли мы, дарители?

Зять против такого деления. Он хочет иметь собственность на двоих. В случае смерти дочери и зятя, к примеру, чем будет владеть внучка. В этой квартире она только приписана.

Семья моей дочери - дочь, зять и их сынишка - проживают в трехкомнатной квартире. Квартира приобретена во время супружества. Доли в квартире - 1/2 дочери, 1/2 зятя. Сынишка прописан в квартире у матери зятя. Зять сильно выпивает, боюсь что дело идет к разводу. В случае развода как будет делиться квартира, и имеет ли значение, что сынишка прописан у матери зятя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение