Что нужно сделать, чтобы снять бывшего зятя с регистрационного учета?

• г. Санкт-Петербург

У моей мамы в собственности квартира, семья дочери просто зарегестрирована у нее. С мужем дочь развелась. Что нужно сделать, чтобы снять бывшего зятя с регистрационного учета? Хотелось бы без суда. Или это нереально?

Ответы на вопрос (1):

Без суда - если только бывший зять сам будет согласен сняться с регистрационного учета. Но, как мне кажется, вряд ли он на это пойдет. Поэтому - только в суд и признавать утратившим право пользования жилым помещением на основании п. 4 ст. 31 ЖК РФ. Удачи.