Сроки подачи на УДО по ст 264 ч 4?

• г. Тверь

Мой брат осужден по сатье 264 ч.4 19 апреля 2010 г. Для подачи ходатайства на УДО он должен отбыть 1/3 срока или 1/2?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, Это тяжкое преступление (ст. 15 УК РФ) и на УДО можно после 1/2 срока наказания.

Спросить
Пожаловаться

Осужден по статья 158 часть 3 с опасным рецидивом. Какую часть срока должен отбыть для подачи на удо?

Вопрос такого плана: родственник осужден по статья 111 часть 4 на 9 лет, отбывает наказание с декабря 2008 года, нам обьяснили что нужно не менее 2/3 срока отбыть для того чтоб подать ходатайство на УДО. Есть какие либо новые изменения в УК по этой статье в плане уменьшения отбытого срока для подачи ходатайства? Когда можно подавать ходатайство на УДО в нашем случае? Спасибо.

Брат осужден по статье 264 часть 4 на срок 2 года 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии поселении. Какую часть срока необходимо ему отбыть чтобы освободиться по УДО?

Был осужден по статья 228 часть 2, освободился по удо. не отходил срок осудили по статья 158 часть 2. какую часть срока надо отбыть для подачи на удо?

Осужден по ст. 162 УК РФ. Ходатайство об УДО было отклонено, но судья подсказалаоб ходатайстве на ограничение свободы. Теперь перед осужденным стоит вопрос: подавать на ограничение свободы или все-таки выждать срок для подачи повторного ходатайства на УДО? В дальнейшем, при назначении отбытия наказания в виде ограничения свободы возможно УДО?

Статья 158 часть 2 п.В срок 1 г. 2 мес. УДО через 4 мес., а сколько в реальности надо отбыть наказание для подачи ходатайства? Спасибо.

Мой родственник осужден по статья 228 часть 2 УК РФ летом 2012 года. Все предполагали что это тяжкое преступление и срок подачи УДО должен наступить через 1/2 срока отсиженного. Однако после подачи материалов в суд, суд вернул документы обратно с мотивацией, что теперь для подачи УДО по статья 228 часть 2 нужно отбыть 3/4 фактического наказания. У меня вопрос, что это за закон и когда он вступил в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда можно подавать ходатайство на УДО осужден статья 264 часть 3 на 1 год с 13 апреля 2018 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение