Проблемы с восстановлением украденного оборудования и действия арендодателя - оценка правомерности и влияние на следствие и суд

• г. Киев

У меня было украдено оборудование, которое я брал в оренду. Написал заявление о краже. Щас якобы идет следствие, следователь на контакт не идет, звоню трубку не берет. Прихожу в полицию-застать не могу. На данный момент арендодатель требует деньги за его оборудование или уплату месячного платежа. На сколько правомерны его действия как арендодателя?

Просил арендодателя завести в полицию документы на украденное оборудование. Почему-то не привез.

Как ето может отразиться на следствии и в дальнейшем на суде.?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть договор,но в любом случаете ответственность за обордование несете вы