Я считаю, что совершенные сотрудниками обл-ГИБДД действия являются произвольными; они были совершены в отсутствие понятых и

• г. Москва

15 сентября 2008 г. я приобрел автомобиль «Фольксваген-Пассат» и явился в областное ГИБДД для постановки автомобиля на учет, получения со¬ответствующих документов и номерных знаков, где у меня были изъяты все документы (справки-счета, свидетельство о регистрации) и выдан талон об изъятии. Я 4 обжаловал действия сотрудников ГИБДД в районный суд. Со¬трудники ГИБДД объяснили свои действия тем, что при обнаружении призна¬ков, подделки документов на право управления, право собственности и распо¬ряжения транспортными средствами, изменения заводской маркировки от во¬дителя (владельца) требуются объяснения, а соответствующие документы изы¬маются. Я считаю, что совершенные сотрудниками обл-ГИБДД действия являются произвольными; они были совершены в отсутствие понятых и, следовательно, нарушают мои права.

Ответы на вопрос (2):

Подайте жалобу, аналогичного содержания на работников ГИБДД, в прокуратуру.

Добрый день!

Гл. 27 КоАП РФ предсмотрена возможность применения мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, в том числе в виде изъятия вещей и документов. Однако необходимо выяснить предусматривается ли статьей, которую Вам вменяют, возможность применения такой меры.