Я считаю, что совершенные сотрудниками обл-ГИБДД действия являются произвольными; они были совершены в отсутствие понятых и

• г. Москва

15 сентября 2008 г. я приобрел автомобиль «Фольксваген-Пассат» и явился в областное ГИБДД для постановки автомобиля на учет, получения со¬ответствующих документов и номерных знаков, где у меня были изъяты все документы (справки-счета, свидетельство о регистрации) и выдан талон об изъятии. Я 4 обжаловал действия сотрудников ГИБДД в районный суд. Со¬трудники ГИБДД объяснили свои действия тем, что при обнаружении призна¬ков, подделки документов на право управления, право собственности и распо¬ряжения транспортными средствами, изменения заводской маркировки от во¬дителя (владельца) требуются объяснения, а соответствующие документы изы¬маются. Я считаю, что совершенные сотрудниками обл-ГИБДД действия являются произвольными; они были совершены в отсутствие понятых и, следовательно, нарушают мои права.

Ответы на вопрос (2):

Подайте жалобу, аналогичного содержания на работников ГИБДД, в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Гл. 27 КоАП РФ предсмотрена возможность применения мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, в том числе в виде изъятия вещей и документов. Однако необходимо выяснить предусматривается ли статьей, которую Вам вменяют, возможность применения такой меры.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрёл автомобиль марки «Volkswagen» и явился в ГИБДД для постановки автомобиля на учёт и получения документов и номерных знаков. Инспектор регистрирующего органа изъял у меня справку-счёт и иные документы на автомобиль и выдал мне талон об изъятии на основании того, что в документах содержатся признаки подделки. Я обратился в суд, т.к. считаю, что сотрудник регистрирующего органа поступил незаконно, в отсутствии понятых и, следовательно, нарушает мои права.

Как вы можете оценить действия сотрудника ГИБДД?

Какое решение может принять суд?

Остановили на посту ГИБДД, по их базе данных регистрационные номера и свидетельство о регистрации транспортного средства находятся в розыске с августа 2007 года.

Автомашина ВАЗ-21103, 2001 года выпуска, была приобретена мной в 2004 году по справке-счету, выдан ПТС взамен утерянного. При постановке на учет у инспектора ГАИ возникли сомнения в подлинности идентификационных номеров, был направлен на экспертизу. Экспертом в справке указано:"Результатами исследования установлено, что первичная идентификационная маркировка кузова... и первичная маркировка двигателя... нанесены в соответствии с технологией применяемой на предприятии-изготовителе при маркировки автомобилей данной серии и изменению не подвергались" .

В отделе розыска ГИБДД г.Люберцы сообщили, что регистрация автомобиля ануллирована в связи с тем, что, якобы, первичная постановка на учет была проведена по подложным документам, автомобиль с такими данными с завода-изготовителя не выпускался, т.е. такого автомобиля нет в природе. Предлагают продавать автомашину на запчасти.

Правомерны ли действия работников ГИБДД и что мне делать?

Заранее благодарен.

Выписал человеку генеральную доверенность на автомобиль где написано, что я уполномачиваю его управлять и распоряжаться транспортным средством, с правом снятия с учета и постановки на учет в ГИБДД и военкомате, продажу за цену и на условиях по своему усмотрению, получению денег, мены, залога, сдачи в аренду, внесение изменений в технический паспорт, паспорт транспортного средства и свидетельства о регистрации ТС, получение дубликата технического паспорта, паспорта транспортного средства и свидетельства о регистрации ТС, прохождения инструментального контроля и технического осмотра, замены цвета, покупки и замены номерных узлов и агрегатов, получение номерных знаков, изготовление дубликатов номерных знаков, с правом заключения договора страхования, внесение в него изменений, а также расторжения и получения денежных средств при его расторжении, внесение в полис иных лиц, допущенных к управлению транспортным средством, получения страхового возмещения, с правом внесения изменений в полис осаго, получение вышеуказанного ТС на штраф стоянках, выезд за границу РФ, управления ТС за пределами РФ, прохождение таможенных формальностей, уплачивать необходимые пошлины и сборы, быть представителем в суде и группе разбора в случае ДТП, с правом возмещения ущерба третьим лицам, с правом получения возмещаемого ущерба от третьих лиц, с правом внесения изменений в учетные данные, следить за техническим состоянием ТС, быть моим представителем в ГИБДД, подавать заявление, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. Доверенность выдана без права передоверия другим лицам сроком на один месяц. Эту доверенность я выдал ему на месяц, чтоб он вернул мне ее через месяц, а этот человек по этой доверенности снял этот автомобиль с учета и поставил на учет на себя, а вопрос состоит в следующем, как теперь мне вернуть свой автомобиль?

Приобрели автомобиль с пробегом через автосалон. Автомобиль с номерным знаком, при постановке на учет в ГИБДД, номерной знак забрали, объясняя тем, что старый собственник снял авто с учета. Пришлось платить госпошлину за новые номера. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

В 2002 году на автомобиле был изменен номер кузова. В ПТС были внесены соответствующие записи и автомобиль был допущен к эксплуатации. В дальнейшем в течении 14 лет до августа 2016 г. автомобиль 5 раз снимался и ставился на учет. В августе 2016 г. при очередной смене собственника сотрудники ГИБДД отказали в регистрации автомобиля мотивируя, что по их мнению была замена кузова, а с 2014 г. запрещена эксплуатация т.с. при замене номерных агрегатов.

Законны ли требования сотрудников ГИБДД

Имеет ли Закон обратную силу, в данной ситуации.

Какие мои действия для восстановления своих прав.

Купил автомобиль "Фольксваген-Пассат". При постановке на учет автомобиль был отправлен на экспертизу. Экспертиза установила, что заменен фрагмент передней панели кузова с VIN-номером. До моей покупки автомобиль уже стоял на учете в РЭП ГИБДД и был снят с учета для продажи. Уголовное дело по факту замены VIN-номера прекращено ввиду отсутствия состава преступления. На данный автомобиль никто право собственности не оспаривает. Подскажите пожалуйста что делать дальше, чтобы поставить мой автомобиль на учет в РЭП ГИБДД.

Сотрудник ГИБДД остановил для проверки автомобиль. От водителя исходил запах алкоголя. На вопрос сотрудника ГИБДД относительно документов на право управления автомобиля, водитель ответил, что при себе не имеет. Впоследствии выяснялось, что он был лишён права управления транспортными средствами.

Что в этом случае обязан предпринять сотрудник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29 марта 2009 я приобрел автомобиль у физ. лица - представителя собственника (собственником согласно ПТС - была организация). оформили справку-счет и ОСАГО, а 1.04.2009 я поставил авто на учет в ГИБДД, в течение месяца прошел техосмотр.. Недавно обратившись в ГАИБДД для замены номерных знаков (всвязи с утерей) мне было отказано в регистрационных действиях, а документы (ПТС, св-во о регистрации, 1 госномер) - были изъяты по протоколу. Взамен мне была выдана справка по факту аннулирования регистрации ТС, в которой изложено что по факту проведенной проверки установлено что автомобиль не прошел таможенное оформление (автомобиль ввезен в страну в 1999 году!) а ПТС был выдан взамен прежнего ПТС, который был выдан взамен другого ПТС, который в установленном законом порядке не выдавался.

Теперь мне предлагают растаможить автомобиль (Мерседес 1995 г, 2800 см 3 197 л. с) что согласно таможенным тарифам в 4 раза превышает стоимость автомобиля!

Согласно гражданскому кодексу, я являюсь добросовестным приобретателем, т.к. при покупке не мог знать что автомобиль не растаможен.

Какие действия мне предпринять, чтобы хотя бы в судебном порядке автомобиль зарегистрировали в ГИБДД?

Наша компания передает автомобиль физ лицам по договору аренды ТС с правом выкупа.

При этом все автомобили приобретаются в лизинг, соответственно собственником автомобиля является лизинговая компания. На учет автомобиль поставлен на лизингополучателя (юр лицо, наша компания).

Автомобили легковые. Не используются для перевозки грузов. Не используются для предоставления услуг такси и тд. Те используются только для перевозки самого арендатора.

Вопрос. Необходим ли путевой лист, доверенность на право управления авто, договор аренды или другие документы кроме свидетельства о регистрации, водительских прав (действительных на территории РФ) и полиса ОСАГО для управления автомобилем и предъявления сотрудникам ГИБДД?

При обращении в ГБДД для постановки на учет автомобиля выяснилось, что судебными приставами было наложено ограничение по передаче права собственности. Сумма, указанная в договоре, была выплачена в полном объеме бывшему владельцу автомобиля. Пожалуйста помогите грамотно составить исковое заявление в районный суд!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение