Скажите если совершил наезд на ребенка (ребенок получил перелом ноги), оказал помощь на месте

• г. Чайковский

Скажите если совершил наезд на ребенка (ребенок получил перелом ноги), оказал помощь на месте, был трезв (ребенок сам выбежал из-за газели), что может быть, какое наказание?

Ответы на вопрос (1):

Действующим гражданским законодательством предусмотрена ответственность владельца источника повышенной опасности, за вред здоровью причиненный этим источником, независимо от его вины и др. обстоятельств.

Поэтому предлагаю, если потерпевший требует в добровольном порядке возместить ущерб, без суда, рассмотреть его вопрос.