Скажите если совершил наезд на ребенка (ребенок получил перелом ноги), оказал помощь на месте

• г. Чайковский

Скажите если совершил наезд на ребенка (ребенок получил перелом ноги), оказал помощь на месте, был трезв (ребенок сам выбежал из-за газели), что может быть, какое наказание?

Ответы на вопрос (1):

Действующим гражданским законодательством предусмотрена ответственность владельца источника повышенной опасности, за вред здоровью причиненный этим источником, независимо от его вины и др. обстоятельств.

Поэтому предлагаю, если потерпевший требует в добровольном порядке возместить ущерб, без суда, рассмотреть его вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп я виновник, в случае аварии совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе в случае чего женщина получила травму перелом ноги! Я был в трезвом состоянии и оказал помощь пострадавшей! Какое мне грозит наказание и как мне остаться с водительским удостоверением.

Совершил наезд на пешехода на бабушку в условиях метели не заметил вызвал скорую и гаи сам. бабушка жива но получила перелом и трещину ног. Встретился с сыном бабушки и навестил ее в больнице должны сделать операцию на ноге оплатить готов. Какие будут дальше последствия, какое будет наказание. Был трезв экспертиза не выявила алкоголь.

Мой сын совершил наезд на подростка на самокате. Дело было во дворе, ребенок неожиданно выскочил из-за стоящей газели. Скорость движения была около 10-15 км.Ребенок получил легкие травмы. Сын не скрылся с места дтп, вызвал скорую и гибдд., был трезв. Что делать нам в таком случае? Свидетелей происшествия он не нашел, газель к прибытию гибдд уже уехала. Что делать? Как доказать, что он не видел ребенка во время наезда?

Мой муж сдавая задним ходом на газели по неосторожности совершил наезд на женщину. У женщины тяжелый вред здоровью (перелом руки в области плеча, перелом ноги). Женщина пролежала около 2,5 месяцев в больнице. Моему мужу следователь пишет статью 264 ч.1. Скажите пожалуйста за то что совершил мой муж что ему грозит лишение свободы или возможно какое-то другое наказание?

Если человек во время условного срока совершил наезд на пешехода, по вине пешехода. Не на пешеходном переходе. Пешеход свою вину признает. Повреждение - перелом ноги. Водитель соблюдал правила и был трезв. За время условного срока административных нарушений не совершал, общественный порядок не нарушал. Что грозит?

Было дтп на пешеходном переходе, я совершил наезд на девушку, в следствии чего она получила перелом перцовой кости.

Было дтп на пешеходном переходе, я совершил наезд на девушку, в следствии чего она получила перелом перцовой кости. Какое наказание может вынести...

Я совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходной быстрым шагом вышел из за находившихся справа от меня двух плотных рядов автомобилей расстояние было небольшое я затормозил примерно со скорости 30-40 но полностью скорость погасить не получилось.. после наезда я помог пешехода поднялся и отвез его на своем автомобиле в больницу и уже в больнице сам вызвал ГАИ...

Два вопроса... к какой степени тяжести относится совокупность

Множественных переломов предплечья и сотрясения мозга

А именно такое состояние у пешехода после наезда..

И какое наказание мне назначит суд.

Учитывая что я был трезв, оказал пешехода помощь, но покинул место ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, у человека открытый перелом ноги, у меня небыло возможности избежать наезда, так как справа находились автобусы, а слева втречное движение автомашин.

В тёмное время суток в городе, совершил наезд на пешехода, непосредственно перед наездом был ослеплен фарами встречного транспорта. Перед пешеходным переходом снизил скорость около 40 км/с, пешехода я не видел из-за света встречной машины. Как только меня ослепила машина включил аварийную сигнализацию и принял меры к полной остановке автомобиля, но наезд предотвратить не смог (я все это описал в объяcнении) после наезда вызывал скорую помощь, оказал пострадавшей первую помощь, автомобиль не передвигал, выставил знак. Был трезв, есть результат медицинского освидетельствования. Пострадавшая получила декомприсионный перелом позвоночника и ушибы. Что мне за это грозит? И как быть.

Здравтсвуйте! Молодым человек 14 лет совершен наезд на скутере на мою дочь 10 лет. Мой ребенок шел по обочине дороги. После наезда нарушитель скрылся не оказав ребенку первой помощи. Есть свидетели наезда. Ушибы ног зафиксированы врачом скорой помощи, само ДТП оформлено инспектором ГИБДД. Виновник происшествия вину не отрицает. Могу ли я привлечь его к административной ответственности и какое наказание он может понести?

С уважением, Цицилин Владимир Вячеславович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение