На работе сказали, что отпуск можно взять как закончится отпуск за ребенком до 1,5 лет.

• г. Сочи

Сейчас я нахожусь в отпуске за ребенком до з-х лет (ребенку 1 г. 9 м.). В 2008 году я ушла в декрет (работала в колледже), отпуск за отработанный год не брала, т.к. не успела. На работе сказали, что отпуск можно взять как закончится отпуск за ребенком до 1,5 лет. Но в течении этого времени произошли перемены на работе раньше колледж был МОУ, а сейчас ГОУ и поменялось название колледжа и сменилось руководство. Когда я пришла писать заявление на отпуск мне сказали, что он мне не положен, т.к. это уже другой как бы колледж и на работе я числюсь с 26 июня 2009 г. Говорят что мне должны были выдать компенсацию то руководство. Но я ни чего не получала. Подскажите что нужно делать чтобы получить деньги за отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Я полагаю, что вас вводят в заблуждение. Первое, что вы должны сделать, это узнать каким образом колледж из МОУ превратился в ГОУ.

Поскольку это было бюджетное учреждение, то, скорее всего, произошла реорганизация в форме преобразования. В этом случае ГОУ является правопреемником МОУ со всеми вытекающими последствиями, то есть все обязательства перед вами ГОУ должен исполнить.

Для того,чтобы узнать точно можно сделать запрос в городской отдел образования. А кроме этого, я рекомендую вам написать заявление в двух экземплярах о предоставлении отпуска, на втором экземпляре пусть канцелярия поставит отметку о принятии.

Когда у вас будет ответ (даже отрицательный) вы будете знать что и как оспаривать или обжаловать. А в настоящее время на словах можно наплести всё, что угодно.