Вопрос уголовной ответственности для мужчины, совершившего половое сношение с несовершеннолетней, после брака и развода.

• г. Добринка

Если парень в возрасте 18 лет совершил половое сношение с девушкой возраста от 14 до 15 лет. Они поженились, через некоторое время развелись. Наступает ли при этом уголовная ответственность у мужчины?

Ответы на вопрос (2):

Да, наступает.

Если на момент рассмотрения дела судом они состояли в браке, то уголовная ответственность не наступает.