Предприятие, обязуемое выплатить зарплату, готовится к банкротству - введено наблюдение. Кому подать исковое заявление о невыплате зарплаты – на ответчика или внешнего управляющего?

• г. Иваново

Предприятие, которое является должником по выплате зарплаты, готовят к банкротству: введено наблюдение. На кого: на ответчика или на внешнего управляющего, подавать исковое заявление в суд о невыплате зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

На организацию подавать заявление, но интересы организации в суде будет представлять управляющий.