Человек проложил новую дорогу рядом с нашим домом - законно ли это и можно ли ее убрать?

• г. Кочубеевское

Дорога пред нашим домом находится на расстоянии более двенаде цати метров. Сейчас человек купил участок граничащий с этой дорогой и проложил новую ближе к нам. Теперь дорога находится от нашего дома в семи метрах и рядом с нашим колодцем. Законно ли это. Можно ли заставить человека убрать дорогу.

Ответы на вопрос (1):

Все дороги зафиксированы в градостроительном плане, поэтому если ее там нет, то конечно она не законна, но если это реальная дорога, а не тротуар. Пишите жалобу на действия соседа в администрацию.