Брал кредит и закрыл его, но через год пришло письмо с требованием о долге и угрозой разыскания - что предпринять?

• г. Ярославль

Брал кредит 10000. Закрыл его в апреле прошлого года. Ни звонков, ни смс больше не поступало. Спустя год пришло письмо, что должен 73000, повесили письмо с моей фотографией на подъезд, что я разыскиваюсь. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Сначала выясните все в кредитной организации, представив им все квитанции по возврату кредита. По письму можете обратиться в суд с иском о защите чести и взыскать с организации возмещение морального вреда. Только сделайте фотографию с датой о размещении письма на подъезде.