Конфликт с приемной дочерью - она отказывается подписывать документы и требует квартиру. Как защитить свою семью и выписать ее из дома?

• г. Винница

У мня есть приёмная дочь, ей 28 лет. Проживаем в частном секторе, прописаны в доме я,приёмная дочь, ее дочь 7 лет, моя родная дочь 5 лет и моя жена. Приёмная со своей дочкой 4 года не проживают у нас, она угрожает нашей семье чтобы я купил ей квартиру. Я хочу выписать ее через суд. Собрал подписи соседей, пошел к уличному чтобы заверить подписи, на что получил отказ. Она сказала что гор совет запретил ей подписывать мне документы. Имеет ли она право не подписывать мне подписи? Имеет ли право гор совет запретить уличному не подписывать мне подписи? Имею ли я право выписать дочь из своего дома? Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Маєте право виселити, якщо не проживає більше 1 року. Акт про не проживання має скласти квартальний комітет. Зверніться письмово в квартальний комітет. Отримаєте письмову відмову - можете обійтись без акта.