Как решить проблему оплаты теплоэнергии за неотапливаемую квартиру?

• г. Улан-Удэ

Являюсь собственником квартиры. В квартире не проживаю (нахожусь в другом регионе) . Квартира куплена в черновом варианте, ремонта не было, трубы и радиаторы отопления не проведены, не установлены. УК этого дома требует оплаты за потребление теплоэнергии, как за полноценную квартиру. Готов платить УК только за содержание квартиры, т.к. квартира тепло не потребляет.

Ответы на вопрос (2):

Часть теплоэнергии уходит на отопление общедомовых помещений, за которые платят все собственники пропорционально. Попробуйте убедить их (УК) провести перерасчет

Спросить
Пожаловаться

Если я прав, на какой документ могу сослаться?

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником квартиры в г. Сочи ЖК Золотой Колос по ул. Яна Фабрициуса 2/28 а. В квартире не проживаю (затяжное строительство дома, а я пока нахожусь в Сибири). Квартира куплена в черновом варианте, ремонта не было, трубы и радиаторы отопления не проведены, не установлены. УК этого дома требует оплаты за потребление теплоэнергии, как за полноценную квартиру. Готов платить УК только за содержание, т.к. квартира тепло не потребляет. Правильная ли моя позиция в данном случае до установки батарей?

С уважением, Леонид.

Купил квартиру в многоквартирном доме. Квартира отключена от отопления в течении двух лет. трубы отопления в квартире переморожены из за отключения квартиры от отопления после сдачи дома. Управляющая компания начисляет плату за отопление которого не было. Должен ли я оплачивать отопление.

У меня двухквартирный дом. Квартиры приватизированы и имеется нотариальное соглашение о разделе на квартиры. Отопление централизованное и проходит через обе квартиры (ввод в моей квартире, трубы проходят через две моих комнаты и проходя сквозь капитальную стену, разделяющую наши квартиры уходит в соседскую квартиру, проходя через всю соседскую квартиру возвращается через капитальную стену в две оставшиеся мои комнаты). Сейчас трубы отопления в нескольких местах побежали. Я хочу провести капитальный ремонт в квартире с заменой труб центрального отопления, начиная от ввода в дом и сделать централизованное отопление только на свою квартиру, для этого нужно отрезать соседей, а они против. Как отрезать соседей законно (ввод проведен в мою квартиру).

Соседка делала ремонт у себя в квартире, и отрезала без всякой причины вводные трубы на радиатор отопления моей квартиры. Дело в том, что стояк отопления проходит через ее квартиру, а моя квартира через стенку, живем на одной площадке. Как заставить ее восстановить отопление? И на основании какого закона?

В моей квартире-новостройке с черновой отделкой установлены радиаторы отопления, но в связи с протечкой они отключены все. Составлен акт, что радиаторы отключены. Но управляющая компания ссылается, что трубы проведены через мою квартиру соответственно я должна оплачивать за тепло. Как быть? Куда обратиться, возможно я должна оплачивать но не в полном объеме.

Куплена квартира в новостройке. На каждую квартиру установлены индивидуальные приборы учёта тепла. На днях утверждается УК. Т.к. в доме остались ещё не проданы часть квартир от застройщика, то УК начисляет оплату за тепло по общему тарифу. Получается кто купил квартиру, будет платить за отопление не купленных квартир. Законно ли право УК по начислению по общему тарифу, не учитывать показания счётчиков?

Я являюсь собственником двух квартир. В одной зарегистрирована, проживаю и оплачиваю все коммунальные услуги. Другая квартира закрыта. Там установлены счетчики на воду. Газ и свет. Должна ли я оплачивать содержание и ремонт квартиры. Капремонт и вывоз ТБО в закрытой квартире. Где не прописана? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть дом на 3 квартиры, Первая и вторая квартиры принадлежат муниципалитету, з-я квартира принадлежит жене на основании договора дарения от бабушки и дедушки. Отопление первой квартиры автономное, отопление второй и третьей квартиры организовано так: котел и расширительный бак стоят в квартире 3 (у нас), квартира 2 имеет только радиаторы и трубы.

В связи с критическим износом старого котла, нами был заменен котел, трубы, радиаторы и установлен насос - всё новое, современное, энергоэффективное.

Все куплено и заменено за свой счет, документы имеются.

Желание отключить квартиру 2 от нашей системы отопления, установить счетчик на газ и платить по нему - платежи должны снизится в 2-3 раза.

Было написано письмо в комитет городского хозяйства, с просьбой принять меры для организации в кв.2 автономного отопления, ответ: возможно вы сможете решить этот вопрос с будущими жильцами квартиры 2. Более 14 лет нет легитимных жильцов, более полугода в квартире не проживает вообще никто.

Возможно ли это? Обращаться в суд? Возможно ли выставить администрации часть счетов на монтаж новой сист отопления, переплат за потребленный газ, моральный ущерб, возможно за аренду места в нашей квартире под совместное инженерное оборудование?

У родителей 3-х комнатная благоустроенная квартира в многоквартирном 2-х этажном доме. Вдоль стен квартиры идет труба отопления (D~10 см) подача и обратка, на которой стоят радиаторы. Трубу обрезать нет возможности, так как она проходит по всему дому. Есть ли возможность сняв радиаторы отказаться от услуг отопления и не платить за тепло получаемое от трубы.

Здравствуйте! Помогите разобраться.2-х этажный 18-квартирный дом. Отопление централизованное. В квартире никто не проживает. Собственник квартиры проживает в другом месте. Трубы водяного отопления прорвало в 2016 г. Трубы (отрезали) отсоединили от центрального отопления. Должен ли хозяин квартиры платить за отопление, если квартира не отапливается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение