Можно перевестись в другую школу до конца учебного года, 11 класс в сельскую школу?

• г. Астана (Нур-Султан)

Можно перевесись в другую школу доконца учебного года, 11 класс в сельскую школу?

Ответы на вопрос (1):

Да. можно перевестись.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок учится в профильном 7 классе МЧС, хотим перевестись в обычный класс в этой же школе, но нам отказывают, ссылаясь на то, что классы переполнены и предлагают переводиться в другую школу. Мы проживаем около школы в которой сейчас обучаемся. Как нам остаться в этой же школе и перевестись в другой класс,

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Сын учится в 9 классе общеобразовательной школы (сайт школы http://shkola16.ru/). Со следующего (2016-2017) учебного года в школе вводятся специализированные классы (естественно-научный, гуманитарный, физико-математический). Набор в эти классы по количеству набранных баллов по результату ОГЭ (ГИА). Проходной балл определяет школа. Имеет ли право школа отказать в приеме в 10 класс, если сын не наберет нужного количества баллов? Что можно предпринять в случае отказа в приеме в 10 класс? Школу менять не собираемся.

У нас в селе в этом году в школе закрыли 10 и 11 классы. В районе 2 е школы оба нам отказывают говорят мест нету. Направляют в другую сельскую школу. Туда не хотим. Имеет ли районная школа нам отказат.

Окончила десятый класс в своей школе с двумя двойками за год (я в этой школе проучилась девять лет, она не по прописки, взятку давали) . Можно ли перевестись в другую школу в одиннадцатом классе? Примут ли? Например в школу по прописке.

После 9 класса перевелись в другую школу, в 10 класс. Сейчас ребёнок понимает, что не тянет учёбу.Можно ли рабрать документы со школы?

Могут ли отчислить из школы во время учебного года за употребление электронной сигареты на ее территории школы

11 класс

И можно пойти в другую школу в учебное время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын заканчивает 9 класс. Учился в школе с 1 класса. Школа не по месту регистрации. Сегодня предупредили, что возможен перевод в другую школу после 10 класса в связи с ограниченным количеством мест в десятом классе. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение