Законна ли в договоре, заключаемом между работником и работодателем о возмещении

13.04.2016, 21:23
• г. Москва
Вопрос №10297486

Законна ли в договоре, заключаемом между работником и работодателем о возмещении затрат работника по уплате процентов по займам на приобретение жилого помещения (п.24.1 ст. 255 НК РФ) оговорка, обязывающая работника в случае увольнения, возместить работодателю указанные расходы.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Родники

Расходы на оплату труда относится к работодателю в целях налогообложения прибыли.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

20.04.2011, 11:11
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1280345

Проблема. У меня заключен трудовой договор, по которому я обязуюсь выплатить неустойку в размере 41700 рублей, если увольняюсь по собственному желанию не отработав 6 месяцев. Неустойка включает в себя стоимость обучения (командировка в Новосибирск (авиа-билеты+ проживание+ командировочные)). Увольняюсь т.к. в кофейне где я работаю не нормальный график работы с 7 утра до 23 (по факту с 6.30, до 23.40) 2 через 2. При зарплате 15000 рублей.

Командировка не оплачивалась, хотя мы там не только обучались, а бесплатно работали с утра до вечера. Спасибо.

01.03.2014, 15:31
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №3468917

Как поступить, если работнику была выдана беспроцентная ссуда по месту работы, а он выплатив только часть её, решил уволиться, гарантируя погасить её в течении трех месяцев после увольнения. Договор о предоставлении ссуды есть.

Елена
04.07.2020, 19:08
• г. Ставрополь
₽ VIP
Вопрос №17557104

МФО не предоставила договор, но требует возврат денег.

26.03.2019, 20:39
• г. Воронеж
Вопрос №15520091

Вопрос по паре пунктов доп. соглашения к трудовому договору о том, что работодатель компенсирует работнику проценты по ипотеке.

Насколько законен пункт 4, и разве пункт 5 не указывает на то, что соглашение прекращает своё действие после выплаты ипотечного кредита? И даже если пункт 4 законен, то после выплаты кредита, он более не действует?

Текст пунктов дополнительного соглашения вызвавших вопросы:

4) В случае расторжения Трудового договора по инициативе Работника (пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ) или по инициативе Работодателя по пунктам 3,5,6,11 статьи 81 Трудового кодекса РФ, прекращении трудового договора в соответствии с пунктами 5-9 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ, ранее 10 (десяти) лет после календарной даты окончания обязательств Работника по выплате процентов по Кредитному договору, Работодатель вправе потребовать у Работника возмещения всех расходов Работодателя на возмещение затрат Работника по Кредиту.

Работник обязан возместить все расходы на возмещение затрат Работника по уплате процентов по Кредитному договору, фактически понесённые Работодателем, в течении 3 (Трёх) месяцев со дня получения такого требования путём внесения денежных средств в кассу или перечисления на расчётный счёт Работодателя.

5) Настоящее дополнительное соглашение вступает в силу с момента подписания и действует до прекращения обязательств Работника по уплате процентов по кредиту или до прекращения трудового договора, если трудовой договор прекратится раньше.

05.09.2019, 16:01
• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP
Вопрос №16275741

Работник изъявил желание пойти учиться на водителя погрузчика. Сам заключил договор с учебным заведением, оплатил свое обучение. Работодатель готов компенсировать его затраты на обучение и перевести с рабочей должности на которую учился. Но хотелось бы работодателю получить гарантии. Например, чтобы работник отработал какое-то время с момента возмещения расходов, а в случае увольнения вернул расходы работодателю. Помогите составить соглашение.

10.05.2014, 13:15
• г. Москва
Вопрос №3934105

Работодатель не оплатил работнику командировочные расходы. В связи с этим работник обратился в суд, где работодатель возражал против иска, указав, что работник не выполнил командировочное задание и не заключил соответствующие договоры в месте командировки. Правомерен ли отказ работодателя?

30.01.2014, 07:10
• г. Благовещенск
Вопрос №3283346

Что делать если пришло уведомление об отказе на предоставление субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту.

11.08.2016, 10:35
• г. Великий Новгород
₽ VIP
Вопрос №11198331

Я заключила целевой договор об обучении в интернатуре. Там сказано что организация с которой я заключила договор, обязуется предоставить в период моего обучения меры социальной поддержки: ежемесячная стипендия в размере 2000 рублей в течении всего срока обучения. Так же есть пункт в котором описывается следующее: возместить организации в течении двух месяцев расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки, в случае неисполнения обязательств по трудоустройству, предусмотренных настоящим договором. Я правильно понимаю, что за обучение в интернатуре я ничего не должна платить, ни слова об этом в договоре не сказано, поступаю я на бюджет и университет еще мне будет платить стипендию. Получается я должна вернуть только те деньги которые на меня потратит организация в качестве мер социальной поддержки и штраф?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение