Как сняться с учёта в наркологии после длительной абстиненции от алкоголя?

• г. Покров

Состою на учёте с 2007-го у нарколога как алкоголик. Не употребляю с 2010-го алкоголь. Последний раз был на отметке в 2011-м году. Была зафиксирована стойкая ремиссия. Однако врач продлил учёт ещё на неопределённое время. При прохождении медкомиссии в этом месяце нарколог продлил учёт ещё на год (уже на девятый) без каких-либо анализов. Как сняться с учёта?

Ответы на вопрос (2):

Оспорить решение нарколога можно только в суде. Нужно подавать заявление и заявлять ходатайство о проведении независимой наркологической экспертизы.

Если с врачом не получается это решить-тогда только в судебном порядке.