Просроченные кредиты и микрозаймы - что делать, если приставы уже на пороге?

• г. Мурманск

Кредиты приставы. Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня пять кредитов и десять микрозаймов. Плачу только три займа и один кредит. Остальные вообще не плачу нет денег. Одна микрофинансовая компания подала в суд. Был суд. Судья говорит сами договаривайтесь с приставами. А если все подадут в суд как быть и как будут взыскивать. Общий долг по всем кредитам почти 700-800 тысяч. Скажу сразу официальная зарплата 8000 рублей. По закону 50 процентов это 4-5 тысяч. Жилье единственное (не ипотека). Описывать нечего. Мебель старая 70-80 годов. Холодильник старый советский. Из техники только телевизор которому больше пяти лет. Как быть в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Будут взыскивать 50 % Имущество не арестуют.Можно написать приставам заявление, что бы уменьшили ежемесячное взыскание.