Мой ребенок инвалид детства с 8 лет. Будет ли начислена мне льготная пенсия?

• г. Прокопьевск
Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Вы имеете право досрочно, в 50 лет , выйти на пенсию, если у Вас есть страховой стаж не мнее 15 лет. Весь период ухода за ребенком-инвалидом входит в страховой стаж.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Льготная пенсия оформлена с 50 лет (ребенок инвалид детства) .Как изменится размер пенсии при переходе на пенсию по возрасту с 55 лет. Спасибо.

Ребенок инвалид детства я мать мне положена пенсия с 50 лет но до 15 лет трудового стажа не хватает года будет ли начислена пенсия.

У меня пенсия льготная в 47 лет, но у меня есть ребенок инвалид детства Мне сейчас 50 лет по какой категории мне выгодней получать пенсию.

Мне начислена льготная пенсия в 50 лет. Сейчас мне 54 года. Мне нужно оформлять пенсию по возрасту или пенсия,

в том же размере, что и льготная, будет мне выплачиваться пожизненно? Это и будет моей пенсией?

Такого характера. Я многодетная мать 5 детей, один ребенок инвалид с детства, трудового стажа 4 года. Будет ли мне начислена пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь инвалидом 3 ей группы, бессрочно, получаю пенсию по инвалидности. Так как у меня ребенок - инвалид с детстсва, мне положена еще и льготная пенсия.

Имею ли я право получать 2 пенсии? Или придется выбирать одну?

Разъсните мне, никак не могу понять Мне 25 лет. Я работаю. У меня сейчас льготная пенсия инвалида с детства. Если я правильно понимаю-льготная пенсия у меня потому что сейчас я не пенсионер и не достигла пенсионного возраста. А когда я пойду на пенсию-у меня будет не льготная пенсия по инвалидности, а трудовая пенсия по инвалидности. Правильно?

Поскольку моя дочь инвалид детства, я стал получать пенсию за год до выхода на пенсию по старости. Мне была начислена пенсия 13995 р. 15.01.2017 г. мне исполнилось 60 лет.20.02.2017 г. я вышел на пенсию. Должна ли у меня увеличиться пенсия после увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение