Продление контракта сотрудника несмотря на предупреждение начальника - какие права у трудового коллектива?

• г. Санкт-Петербург

В сентябре выдали уведомление об увольнении по предельному возрасту, в декабре написала рапорт на продление. Начальник подписал, но ОК предупредил, что продление необходимо согласовать с ЦА. В апреле НОК в устной форме уведомил об отказе в продлении и сказал написать рапорт об увольнении. Должны ли кадры уведомить меня в письменной форме и указать причины отказа? И могут ли уволить без рапорта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! однозначно Вас обязаны уведомить письменно и без рапорта уволить не имеют право.