И могу ли я приватизировать весь дом на себя?

• г. Барыш

У меня токой вопрос! Заключен договор социального найма на квартиру в двух квартирном доме, хочу приватизировать свою половину, в другой квартире прописан человек, может ли он отказаться учавствовать в приватизации в мою пользу? И могу ли я приватизировать весь дом на себя? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если у вас договор найма на вас и на одну квартиру, изолированное жилое помещение, то приватизировать вы можете только эту квартиру. А вторую квартиру может приватизировать сосед. Отказ от приватизации его квартиы в вашу пользу невозможен.